Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:15, 31 января 2013

в Караганде прокурорские схлестнулись с ментами. Адильмурат Маженов / Кенжетай Атагулов

В Караганде кипят ментовские страсти. Президент только заявил на совещании в МВД, что необходимо публично наказывать зарвавшихся полицейских. А тут, в нашем городе такой странный случай...

Как только в сводках информагентств прошла информация о задержании подозреваемого в подбросе наркотиков полицейского, я искренне порадовался такому прецеденту. Однако позже, когда услыхал про стихийный митинг в поддержку мента, призадумался..

Что-то тут не чисто..

Надо думать, в "Портрете недели" прокомментируют эту взрывоопасную, как позже выяснилось, ситуацию. Взрывоопасную, потому как на видео внизу явно можно видеть растерянность чиновников, угрожающих другим чиновникам "административными мерами" в связи с несанкционированным митингом.

Обратился к Яндексу и вот что отыскал:

"Барсеточник" смог посадить мента

"Атагулов под арестом - криминалитет ликует"

Такой вывод я сделал после того, как прочитал статьи во "Времени" и "Мегаполисе".

Меня поразило: через 6 лет основанием для возбуждения уголовного дела против полицейского Атагулова послужили

(внимание!)

МОКРЫЕ ПЛАВКИ!!!

мокрые трусы, которые были на момент задержания подозреваемого Маженова в 2007 году.

– Я акцентировал внимание суда на том, что шорты были мокрыми, поскольку они пляжные, предусмотрены для плавания и я в них купался. А героин в пакете был сухим! Это обстоятельство и другие нестыковки и нарушения норм закона убедили суд в моей невиновности, – рассказал Адильмурат Маженов.

Источник

А я подумал, неужели кто-то сядет в собственный автомобиль в мокрых трусах?! И тем более позволит кому-то сесть и не дай бог испортить сидения.. ложь

и вот что в итоге...

1