Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
1
03:35, 28 января 2013

Куда полетят летние чартеры в 2013 году. Часть первая, Турция.

Добрый день всем!

Хочу сегодня затронуть тему Летнего отдыха, под чартерный (не регулярный) рейс воздушного судна, выполняемого для конкретного заказчика.Сразу оговорюсь, что частично информация взята из Википедии и Тонкостей туризма.Куда же скорее всего будут выполняться чартерные рейсы в летнем сезоне 2013 года?

Blog post image

Это в первую очередь г. Анталья, Турция, от куда туристы будут развозиться по близлежащим курортным городам-поселкам всего Анталийского побережья. Анталийский регион на Средиземноморском побережье Турции считается одним из главных туристических центров страны. Он же и самый тёплый — купальный сезон начинается тут в апреле и заканчивается только к ноябрю.

Основные курорты:

Анталия - в самой Анталии берега скалистые, поэтому рассчитывайте скорее всего на платформы, с которых нужно сигать в морскую пучину.
Если же взять близлежащие поселки такие как - Лара, Кунду - тут песок или мелкая галька.

Blog post image

Анталия это непосредственно город, поэтому здесь можно хоть что-то прикупить из одежды, более-менее хорошего качества, чем в других регионах.
В Анталии множество экскурсий, о которых я не буду говорить, об этом вам расскажут назойливые менеджеры в турагентстве (коим кстати я тоже частично являюсь).
В Анталии, как говорят Тонкости туризма, туристам ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит посетить рыбный ресторан и заказать рыбу «грида». Оказывается она водится только в Средиземном море и имеет неповторимый вкус. Сам я не пробовал, а может и пробовал, но не помню.

Кемер - расположен на прибрежной полосе между морем и горами, за счет близости гор здесь растут хвойные деревья, и воздух считается наиболее благоприятным для легких, ну так говорят.

Blog post image

В Кемере широкие галечные пляжи, за счет чего в море не так много песчаных взвесей в воде.
Кемер самый молодежный, здесь находятся нескольких лучших на побережье дискотек (Aura, Inferno, Budda), множество прибрежных баров и ресторанов.
Опять таки часть с экскурсионной программой я опущу.
В Кемере, опять говорят Тонкости туризма (особенно — в Текирове) отменно готовят блюда из морепродуктов, а в маленьких тавернах здешнего местечка Чамьюва подают замечательные блюда из баранины. Лично я постараюсь это проверить в следующий раз.

Белек - находится в регионе, примечательном красотой своих эвкалиптовых, кедровых и сосновых лесов.

Blog post image

Белек самый дорогой из курортов Анталийского побережья.
В Белеке самые дорогие-крутые-местами пафосные отели.
В Белеке в основном все пляжи ровные, чистые, с пологим входом в воду, современно оборудованные и имеют все примочки которые должны иметь пляжи в самых дорогих отелях на Анталийском побережье.
Некоторые отели Белека имеют шикарные поля для гольфа.

Сиде - можно сказать подойдет, семейным, отдыхающим постарше.

Blog post image

Сиде имеет длинные и песчаные пляжи.
В Сиде молодежи будет скучно, сходить некуда, ночные клубы посредственные.
Данный регион называют «музеем под открытым небом», главная археологическая зона Турции, бережно охраняемая правительством.
В основном все отели в Сиде с огромными территориями, с хорошей анимацией и инфраструктурой для детского отдыха.

Аланья - самый простой регион, самый доступный, в целом он рассчитан на небогатых туристов, выбирающих самые экономичные варианты.Пляжи Аланьи песчаные, с пологим входом и желтоватым песком. Как говорят Тонкости туризма Аланья знаменита своими шёлковыми тканями.

Blog post image

Итак ВЫВОД одной знакомой работающей намного больше моего в туризме, ну и присоединяюсь к этому:

по Анталийскому побережью:

Кемер – для молодежи

Белек – для взыскательных туристов

Сиде – для семейных

Анталия – для любителей шоппинга и недолгой дороги от аэропорта

Алания – для экономичного отдыха

Так что, каким бы заезженным не считалась Турецкое направление для некоторых туристов, каждый год оно может предложить что-то новое интересное неизведанное, стоит только захотеть это получить…

Спасибо Эльвире за помощь в написании данной статейки,

Всем спасибо, до встречи! С уважением, Нартай Турманагер.

1
639
2