Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
16:29, 26 января 2013

PocketBook International S.A. – вера в революцию есть начало революции

Мало кто знает что один из ведущих мировых производителей электронных книг PocketBook International S.A. это украинская компания, основанная не так давно, в 2007 году в Киеве.

Мы привыкли к тому что производители техники это чаще всего американские или азиатские компании которые занимаются этим давно, у них много опыта и денег и что в СНГ абсолютно не может существовать вендор сколько-нибудь современной и популярной в мире техники. Два украинца Игорь Попов и Олег Науменко доказали обратное создав в Украине, компанию которая производит современные гаджеты и чья компания за шесть лет стала стоить больше 150-ти миллионов долларов.

Все как у взрослых – сама компания занимается проектированием и продажей устройств, чья сборка производится на заводах Foxconn, там же где собираются устройства Apple. Сначала был выпущен бюджетный вариант – модель 301, которая была очень доступна по цене, но к сожалению столь же доступна она была и для поломок. Тем не менее, она обрела популярность, так как попала в «струю» - формирующийся рынок электронных читалок и заняла в нем свою нишу. Успех этой модель дал возможность продолжить работу над другими читалками и теперь уже компания PocketBook выпускает и планшеты.

Кроме того, идея которая казалось бы кажется очень и очень бредовой – создание канала дистрибуции контента наподобие Amazon или Apple реализована ими и успешно функционирует – это магазин store.obreey.com. Конечно количество контента для продажи маленькое, к примеру всю музыку можно пролистать в пару кликов но это я думаю дело времени т.к. магазин только недавно запустился.

В общем и целом PocketBook  подает хороший пример того что в странах СНГ можно делать технологичные компании мирового уровня.

Пост спонсирован поисками ночной мотивации =)

4
246
3