Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
00:44, 15 января 2013

Прыжок в семейственность, или песнь Торопышек.

 

«Даже если вам немного за 30….» Или немного до….

Фантазии девушек в этом возрасте нет предела, познакомилась с парнем - уже мысленно поцеловалась. Поцеловалась - побежала по свадебным салонам, искать платье мечты. Секс произошел чудный- вот сидите  в старости и внукам рассказываете историю своего знакомства.

Женщины разучились ждать. Хочется сразу разводить семейственность,  и никого, к сожалению, уже не удивляет факт, что повстречавшись с парнем неделю,  начинается совместная жизнь. У неё семейная, у него довольная и сытая. Через месяц начинаются расспросы-допросы: «Любишь? Поженимся? А деток сколько хочешь?». Бело-синие сны рассказываешь, про пойманные букеты и фату. Бежишь к подруге, которая недавно вышла замуж, мерить её свадебное платье и расспрашивать про затраты на сиё мероприятие, которое, случится…. случится ужее….. СТОП! Ежики против! Я в данном случае ёжик, наступавший на эти грабли.

Желание власти как шалый конь, взовьется на дыбы,

и сбросит седока. ( У. Шекспир)

Остановитесь, глубоко вдохните и посмотрите по сторонам, точнее в сторону своего мужчины. Вот сидит  такой родной (ага, за месяц - то) и испуганный, смотрит совиными глазами на вас и кивает-кивает. А вы этому радуетесь-радуетесь. Совершенно напрасно. Знаете, какие мысли у него в голове? «что делать и куда бежать?».  И то, что у вас в ванной, две недели,  стоит его зубная щетка, не повод торопится в загс.  Брак это серьезно, так куда же спешить, милые девушки? Чтобы потом выяснить, что вы совершенно разные люди, что он пьет, бьет, не зарабатывает, что там еще бывает? А! Детей не любит, да и не планирует в ближайшее время. «Да как же так!- громко возмущается молодая жена,- детородный возраст истекает, родители давят, а у Ленки - вон третий уже!!!» Соберете все его грехи воедино и вывалите на мужчину, и опять в загс, за другой драгоценной бумажкой. После её получения, в магазин за шампусиком и к подружке, кости своему мужику перемывать. «А было так хорошо до свадьбы»- вспоминаете вы. А что, конечно, было хорошо. Вам нравилось поражать его своими кулинарными шедеврами, ему нравилось есть. Вам не надо было много говорить, достаточно было секса. За продуктами вы бегали сами, про зарплату не спрашивали, потому что такие самостоятельные, успешные (на простых-то не женятся!). Мы павлиним, они едят.  А потом мы резко обрушиваем на мужчину: «Ты должен!», а он искренне недоумевает, почему раньше не должен, а сейчас должен? Почему раньше: «Милый, твой любимый футбол!! Давай сбегаю тебе за пивком, а ты друзей пригласи!», а теперь «отдай пульт - вынеси мусор».  И вот уже пивной стакан разбит о стену, вместе с мусором собираются чемоданы. Скажите быт? Отвечу - глупость. Не любили футбол изначально, не надо  было притворяться.  Если бы вы еще «на берегу» договорились что спорту – «спорт бар», а сами в это время с девочками в СПА, не было бы проблем, которые вы называете бытовыми. Или дарите любимую мужчиной игру на комп, последнюю версию, а потом жалуетесь, что он в неё часами играет? Сами подарили, ждите, пока миссия будет выполнена.  Не желайте властвовать, оседлать, удержать, ведь даже самый опытный жокей может разбить нос в недолгом полете до земли.

«Торопышка был голодный, проглотил утюг холодный»

Не помню уж, чем закончилась эта история, но если бы он немного подождал, то утюг бы согрелся, а Торопыжка понял, что железные предметы вредны для желудка, и начал использовать по назначению. И кто знает, может прачечную открыл бы свою. Так и с нами, не дождались, съели, отравились. А потом на весь мир кричим,  что мужиков не осталось, козлы кругом.   А он просто был не Вашим человеком. И все. И нет другой причины. И вы не оказались той самой женщиной, ради которой дракона на кусочки порубают, и зубьев его ожерелье вам сделают, из шкурки сумочку,  а жилы его вытянут в гитарные струны и споют серенаду. На каждого сверчка найдется свой шесток. Примите то, что один человек, может просто не полюбить другого, не смотря ни на что, и в этом нет личностной вины. Так вышло, такова жизнь. Снимайте маски, девочки. Ведь даже золушка в 12 часов стала сама собой.  Не пытайтесь быть лучше чем вы есть. Дайте и мужчине показать кто он. Не бросайтесь в семейственность на вторую неделю, чтобы не было мучительно больно. Не лгите, не приказывайте, попробуйте жить последовательно и со вкусом.  И тогда  и принц вам попадется именно Ваш, и не будет разочарований, слез и истерик.

Транзитные вокзалы- небольшое удовольствие. Лучше немного подождать, но попасть на прямой рейс до цели.  «Даже если вам немного за 30….»

 
5