Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
23:55, 13 января 2013

Дарение подарков. Детский дом Нур.

Наша команда очень ждала и очень старалась приготовить для деток Самый настоящий Новый год! Ребята вместе придумывали сценарий, репетировали до ночи, искали костюмы, сортировали и упаковывали подарки, сверяли списки - ведь каждый малыш мечтал написал письмо Деду Морозу и ждал именно СВОЕГО подарка! А еще были бесконечные закупы, перевозки, репетиции, репетиции, репетиции!

И вот, 2 числа наши волонтеры команды Sos приехали в детский дом Нур - поздравлять деток.

Blog post image

Blog post image

 

(воспитанники Нура - очень дружные и заботливые детки: как только мы приехали, к нам сразу выбежала шумная толпа мальчишек, чтобы помочь донести огромные пакеты, а еще они очень улыбчивые и вежливые малыши)

Blog post image

Blog post image

 

(представители компании спонсора готовы собственноручно приносить радость, чуть позже мы нагрузили Ивана так, что он был похож на западноевропейского грузового верблюда для перевозки особо тяжелых и ценных предметов)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

(Волонтер Марина прекрасно говорит по-казахски, кстати сценарий праздника предусматривал использование исключительно государственного языка)

Blog post image

 

(Я сильно претендовала на роль Бабы яги, но ее зубами вырвала вот эта очень сильная и напористая актриса :)

Blog post image

 

(первые зрители прибежали в костюмах, сначала немного сторонились, а потом висели на нас как маленькие обезьянки из замечательного мультфильма времен моего детства и это такое счастье - обнимать счастливого малыша!)

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

Пока основная группа наших ребят готовилась к представлению, самых ненужных и бездарных волонтеров малыши научили играть в замечательную игру Сантики-фантики! Это такая игра, где все повторяют движения одного человека, а "вода" должен понять кто же начинает показывать эти движения и мы больше не чувствовали себя такими уж ненужными и бесполезными взрослыми.

Blog post imageBlog post image

Разминочный хоровод в ожидании Деда МорозаBlog post image

 

А вот ОН пришел, что-то случилось, ему помогали, его смешили, ему танцевали и вот он ожил и присоединился к нашему хороводу

Blog post image

 

Тут не очень хорошо видно, но это игра в снежки! Остановить это не могли ни выключенная музыка, ни собранные снежки.

Blog post image

 

Это самый настоящий Дэнс-баттл между Снегурочкой и Жалмауыз-Кемпiр Blog post image

 

(его продолжили детки) на этот раз победили мальчишки, лихо закидывая руки за голову и грудью выталкивая девочек с танц-пола

Маленькие подарочки за участие в конкурсе получили все

Blog post image

Blog post image

 

А вот Аяз Ата начал вручать заслуженные и жданные подарки

Blog post image

Тут очень сложно было всех сфотографировать, потому что подарки тут же вскрывались и начиналась кутерьма - мы старались не мешать

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На фото самые маленькие воспитанники, более взрослым передали подарки позже

Большое спасибо всем, кто помог осуществить это мероприятие и сделать это доброе дело!

Вступайте в нашу команду волонтеров, потому что помощь нужна всегда! Упаковывать подарки или писать открытки, бесценна помощь в транспортировке, мы всегда будем вам рады!

*У нас осталось еще много подарков и вчера, на Старый Новый год, товарищи волонтеры развезли их по семьям, где есть детки, которым взрослые не могли подарить подарок.

 
6
776
5