0
10:52, 06 января 2013

Стартовал Дакар 2013. Положение команды «Астана». Первый этап

Всем Привет, не мог зайти 2 дня в Уральске свет вырубается из-за обледенения проводов. И так стартовал Дакар 2013. вот результаты Астаны после 1 этапа

Экипаж "Астаны" в составе Артура Ардавичуса, Алексея Никижева и Нурлана Турлубаева поднялся на одну строчку после внесения поправок в результаты первого этапа ралли-марафона "Дакар-2013".

263 километра, из которых боевыми были всего 13, казахстанская команда, выступающая на "КАМАЗе", преодолела за 9 минут и 51 секунду - это десятое место.
Девятый результат показал итальянец Мики Бьязьон на IVECO, но технический комитет наказал гонщика минутным штрафом и казахстанская команда заняла его место.
Первое место среди грузовиков занял прошлогодний победитель ралли-марафона "Дакар" голландец Жерар Де Рой на IVECO. Вторым стал его партнер по команде Ханс Стейси. Замкнул тройку призеров чех Алеш Лопрайс на TATRA.
Напомним, в пятый раз подряд ралли-марафон "Дакар" проходит в Южной Америке. Гонщикам предстоит проехать 14 этапов, и финишировать в чилийской столице Сантьяго.
Ралли-марафон "Дакар-2013". 1-й этап. Грузовики.
10. Ярослав Вальтр (DAF) +1:09.

Три внедорожника «Астаны» расположились на следующих позициях: Айдын Рахимбаев и Габдулла Ашимов на прототипе М440 занял 129-е место, Бауржан Исабаев и Дмитрий Югай на прототипе М440 — 134-е, а Андрей Чередников и Хорн Альберт — 149-е из-за возникших при старте технических проблем с автомобилем GForce, которые были устранены механиками команды за прошедшую ночь.

На втором этапе команды соревнуются на 242 боевых километрах в Писко. Лиазон составляет 85 км.