Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
09:55, 06 января 2013

Почем нынче подиум?

Кто не мечтает стать моделью, красиво шагать по подиуму в самых новых нарядах именитых дизайнеров? На этом желаний и играют модельные агенства, попасть куда стало проще простого. Нужно только заплатить...

К маме возле "Магнума" подошел промоутер и спросил есть ли у нее ребенок 5-15 лет. Мама сказала что есть, братишка, ему 11. Тогда промоутер пригласил ее на кастинг в ресторане Золотой дракон на Сейфулина. Мама спросила бесплатно ли это, ей ответили бесплатно.Она записала контакты, на следующий день ей позвонили и спросили приведет ли она ребенка, она согласилась. После этого с агенства звонили несколько раз и переспрашивали точно ли она придет, мол им надо готовить номерки. Мне это показалось странным, так как перед кастингами обычным участникам не звонят, ну разве что звездам важным.

На кастинг они пошли, народу было прилично. Маленькие детки пришли подготовленные, причесанные, в красивой одежде. Мой братишка как-то пофигистический к этому отнесся и пришел в обычной одежде, без подготовки. Всех начали снимать. Офис у них приличный, с подиумом и гримерной, и кстати везде по их словам работают камеры наблюдения. Дети прошлись по подиуму, их пофоткали на этом и закончился кастинг.

На следующий день нам позвонили и пригласили на второй тур. Туда он пошел с папой. Их снимали на видео, фото и тд. Потом пришел менеджер и начал обрабатывать отца, мол какой у него прекрасный ребенок, прирожденная модель. Его с руками и ногами готовы взять в агенство, только нужно составить договор сразу на два года. За договор нужно заплатить 15 000 тг и эти деньги не возвращаются. Но это только начало. На два года сотрудничества еще нужно заплатить 240 000 тг. Отец с собой столько денег не взял  и отдал только 5 000 за договор. Вернулись домой, начали думать как дальше быть. Мама, как человек трезво оценивающий реальность, отказалась давать такие деньги. А папе там видно мозги запудрили и он даже не прочитал этот  договор. Там написано: Заказчик обязуется при неисполнении условий соглашения выплатить неустойку в размере трехкратного вознаграждения агента (240*3) что не освобождает его от уплаты вознаграждения агенту (240 000 тг). А если агент нарушает договор,то ему   ничего за это не будет. Еще интересный пункт, агенство не несет ответственности за то, что говорит менеджер. (что за бред?!)

Может я сделаю поспешные выводы, если скажу что это лохотрон, но мне реально жалко было бы отдавать 240 000 тг за такие "профессиональные фото".

:удалено по требованию заинтересованных лиц:

У меня то еще братишка, ему объяснили почему он не пойдет туда и он согласился. А представьте также похвалят какую нибудь капризную девочку, пригласят стать моделью. Она же поверила что она будущая супер модель, если родители не заплатят то представьте какой скандал будет...

:удалено по требованию заинтересованных лиц:

Знают на чем играть, на доверчивости детей и любви родителей. (4 детей уговорили и уже миллион в кармане у агенства). В агенстве этом десяток операторов кол центра. Зачем столько? Еще все красавицы, как на подбор, чтобы больше эффекта на родителей производить.

Плюс нанимают начинающего фотографа да и все тут, дети модели, родители довольны, все счастливы.

:удалено по требованию заинтересованных лиц:

Но не стоит думать что на такое только дети ведутся. Недавно я узнала о том, что проходит кастинг для моделей Fashion models kz. Думала пойду, посмотрю. Девушек пришло около сорока. Измеряли параметры, смотрели на походку. Девушкам передо мной, после меня и мне сказали придти в понедельник. Поэтому есть подозрение, что так всем сказали. Когда я зашла мне сказали, что лицо у меня подходит и что такие как я часто требуются для хостес, типо вип сопровождение на всяких конференциях и тд. НО прежде чем начать работать нужно закончить их школу моделей. (ну мол, походка у меня не очень а там всему научат)). Обучение в школе моделей за один месяц 30 000 тг. Все бы ничего но когда я зашла на их сайт и увидела фото (портфолио) моделей, я ужанулась! Будто на мыльницу снимали, я бы и то получше сняла)

Blog post image

Ведь фотограф должен уметь подчеркнуть достоинства, скрывая недостатки а не наоборот.

Blog post image

Женщина, которая проводила кастинг вручила свою визитку, обычная а4 бумажка. (все готово, чтобы в один день свернуть все это дело и свалить).

Если после их школы моделей у меня будет такое портфолио, то спасибо, я обойдусь. Как сказала моя знакомая, если это их топ модели то делать там нечего.

Blog post image

Все равно не правильно  с моей стороны что я их в твиттере назвала аферистами. Ведь есть такие люди (и не мало), которые приходят к ним в агенство, верят, платят и "работают моделями". Таким агенствам нужны деньги, а наивным "моделям" слава,  может их в другое агенство не брали)

Вот поучительный фильм в тему (особенно с 28 минуты)

Что бы ни было это просто мои мысли вслух. А что по этому поводу думаете вы?

 

8