Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
20:59, 01 января 2013

«Sushi Girl»

Собственно, для начала хотелось бы обсудить самих «Бешеных псов».

Blog post imageПрежде всего, как вы уже поняли, детище Квентина Тарантино вышло 91-ом году. Об актерах: состав для криминального боевика набран как нельзя успешно. Знаете, почему Тарантино гений? Он понимает красоту кинематографа, в частности это касается криминального жанра. Может потому что, до того как стать режиссером, он работал в видео-прокате? Этого я не знаю, но, то, что он, как никто другой, может снять КРУТОЙ гангстерский боевик… уж с этим-то вы должны точно согласиться.

Итак, главных бешеных псов исполняли: Харви Кейтель, Майкл Мэдсен, Крис Пенн, Стив Бушеми, Лоуренс Тирни, Эдвард Банкер, Тим Рот и, конечно же, Квентин Тарантино.

Неудачный грабеж, раненый соучастник, несколько убитых полицейских, один похищенный полицейский, и возможно, есть предатель – так начинается кровавая история профессиональных преступников, от которых явно отвернулась удача.

Blog post image

Не стану раскрывать сюжетную линию, если кто не смотрел (и такие бывают). Скажу только, что сценарий безумно оригинален – с каждой минутой становится все интересней, и иной раз, задаешь себе вопрос: «ахринеть, что же будет дальше?». Помимо кровавой бойни, захватывающего дух сюжета и актеров, в фильме мне также понравилось операторская работа и постановка. Действительно то, как снимали картину, придало ему немаловажную атмосферу холодной крови и натурализм.

В общем, так Квентин Тарантино вошел в большой мир кино.

P.S. «Слово «fuck» произносится в картине 252 раза», - факты kinopoisk.ru

А теперь, собственно, о том, в честь чего мы тут все собрались.

Blog post image

Фильм «Sushi Girl» кинопрокатчики решили на этот раз, похоже особо не выпендриваясь с оригинальностью, назвать «Суши гел». Ну, правильно, «Суши девушка », «Суши девочка», «Суши женщина» - как-то не звучит. Слово «секс» вставить здесь никак не получится, ибо фильм, господи, совсем не о том. Кстати о чем?

«20-летию «БЕШЕНЫХ ПСОВ» Квентина Тарантино посвящается»

Последнее время, кинолент в стиле Тарантино редкость. Хотя, возможно, это только я глухой. Но ощущения такие есть, так что пишу, что знаю.

Режиссер: Керн Сэкстон

Сценарий: Дестин Пфафф, Керн Сэкстон

Главные роли исполняли: Джеймс Дювал, Ноа Хэтауэй, Энди МакКензи, Майкл Бин, Тони Тодд, Марк Хэмилл, Сонни Чиба, Давид Дастмалчян, Джефф Фэйи, Кортни Палм.

Ну что ж, начнем с того, что сюжет немного попахивал «бешеными псами». Так и было задумано. С каждой минутой все больше пробуждалось любопытство: «Куда же делись ограбленные бриллианты?». Но скажу сразу, задумка с фильмом была хороша, но как, же все дерьмого получилось. Как же убоги были диалоги, столь уже примитивными гангстерскими фразами. Создатели фильма, уж слишком пафосно показали «матерых преступников». Переборщили так сказать. НО! Сюжет действительно достоин внимания, здесь не подкачали. Историю закрутили так, что сам Квентин бы позавидовал (кто смотрел, тот поймет). Однако если бы только Тарантино взялся за сценарий, то из «Суши гёл», получился бы настоящий шедевр, которому так не хватило правдоподобности.

Blog post image

Нет, оригинальности в этой картине хватает, музыка вставляет, а атмосфера что ни на есть напряженная. Но чего-то не хватило. Мои глаза тускло поблескивали легким оттенком разочарования. Наверно, я просто пытаюсь уровнять этот фильм с «бешеными псами», и совершенно напрасно это делаю. То, что снял Квентин Тарантино, может снять только Квентин Тарантино.

P.S. А может сценаристам стоило вписать в сценарий слово «Fuck» 252 раза?

5
653
8