Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:36, 26 декабря 2012

Знакомьтесь, таланты! Сказочные куклы от Елены Осьмининой

У многих людей есть какие-то увлечения в жизни: кто-то рисует, кто-то поёт, кто-то занимается спортом. Так, не случайное знакомство привело меня к одному очень талантливому мастеру шитья кукол - Елене Осьмининой.

Blog post imageЕлена рассказала мне о себе: "Я работаю менеджером по туризму. Куклы - это моё хобби. Вообще я творческий человек, мне все это с детства нравится, стихи, шитье, вязание и тд. Я в школе когда училась ходила на кружок "Мягкая игрушка", а вообще не только на него, на все кружки которые были в нашем доме творчества :), там и научили шить. Заниматься стала, если честно, чтоб убить время и просто для души. Хотелось бы, конечно, свой стиль выработать, но пока времени нет. Друзья стали выпрашивать сшить куколок. Им очень понравилось то, чем я занимаюсь. Бывает, что придёшь с работы уставшей и всё-равно берешься за шитьё. Это меня расслабляет. Иногда настолько увлечёшься, и не замечаешь, что уже почти утро :)"

На мой взгляд куклы мастера очень необычные и вызывают умиление при их виде. На одну куклу Елена тратит по нескольку часов. Идеи создания персонажей рождаются в голове без предварительных эскизов.

"Порой мне не хватает скорости рук на то, чтобы воссоздать то, что мне диктует моя фантазия", говорит мастер.

А вот и сами работы:

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Эти таксы, что внизу очень позитивные :)

Blog post image

 

Blog post image

Из всей серии работ, как я заметил, Елена шьёт таких вот персонажей:

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Интересное хобби, я считаю. Если что-то в тебе есть такое, к чему можно приложить свои руки так это, к примеру, к таким вот интересным делам.

Это далеко не все работы Елены. В её коллекции множество подобных кукол, которые каждая отличается своей индивидуальностью.

Было очень приятно поговорить с Еленой и посмотреть на её творчество! :)

1
981
7