Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:12, 20 декабря 2012

«День Конца Света»

Вот и наступил этот день - "День Конца Света". Такое условное название (я даже готов взять его в кавычки), ведь даже если разрушиться вся наша Галактика "конца света" не будет  т.к. есть и другие Галактики. Но не смотря на это люди все таки умудрились его так обозвать, хотя племена майя никогда не упоминали о "конце света".

 

Мне очень понравился настрой СМИ , когда объявили что календарь заканчивается 21 декабря и будет конец света. Тут то и начался информационный "ядерный" взрыв.  А на следующий день сказали что нашли продолжение этого календаря и это всего лишь календарь, да бы успокоить народ .

Blog post image

Но не тут то было ибо реклама не дремлет. Вся планета в тот час заговорила о "Конце света" , а помогли им те (самые креативные) которые поняли что с этого можно оооочень хорошо заработать: сектанты , производители свечек и спичек и СМИ!!!

Вот и дожили мы до этого дня , заходишь в магазин а там нет ни спичек (хотя по моему зажигалка была бы гораздо эффективней и дешевле) ни свечек , как будто спички и свечки спасут нас от неминуемой  гибели)))

И так , почему же майя закончили свой календарь  именно 21 декабря 2012 года?

Все кто вспомнит  курс физики знают : "У всего что существует есть конец - период." Ничего не бывает - вдруг!  Частота имеет свой период , Земля вращается  с определенной периодичностью, Галактики кружатся не хаотично, лунные и солнечные затмения происходят с циклом, длина которого составляет 6585,3 суток, парад планет происходит один раз в 21 год (примерно). А теперь представьте себе что солнечная система - это плоскость , Земля и все планеты вращаются по своей осям , представим их как отдельные плоскости . Они все время колеблются и каждая ось отклоняется от плоскости Солнечной системы под определенный градус, и в какой то момент оси всех планет становятся ровно с плоскостью СС. Если посмотреть на это сбоку то можно увидеть горизонтальную прямую . Представляете какой большой период этого явления, а теперь , если ваш мозг еще целый представьте что плоскость солнечной системы сравнялась с плоскостью нашей Галактики. А вот этот период и вычислили майя.

Blog post image

Но это не просто астрономическое явление - это ооочень большой всплеск гравитационной энергии. Способный на все даже вытолкнуть планету из собственной оси! А что касается стихийных бедствий - это то чего не избежать , пускай не на нашей планете, но все же !

Даже если что то повлияет на нашу планету: гравитация , вспышки на солнце, астероид. Мы не вымрем за день - Ничего не бывает в одночасье!

Blog post image

И так 21 декабря не "конец света" , а "день рождения" нашей Галактики!

P.S.: А если все таки Конец света будет , то знайте я псих и это мне внушили сектанты!!! XD

@SavelievRyslan

 
0
381
0