Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:23, 20 декабря 2012

Евразийский Банк стал лауреатом «Конкурса годовых отчетов» в номинации «Дизайн и полиграфия»

 

ПРЕСС - РЕЛИЗ

 

              

Алматы, 20 декабря 2012 года АО «Евразийский банк» получил награду в номинации «Дизайн и полиграфия» во II Конкурсе годовых отчетов, проведенном рейтинговым агентством «Эксперт РА Казахстан» по итогам 2011 года. Награда была присуждена Банку на основании результатов экспертной оценки финансовых отчетов 26 компаний из финансовых и нефинансовых секторов Казахстана.

 

Рейтинговая оценка в номинации «Дизайн и полиграфия» учитывала качество дизайна и полиграфического исполнения годового отчета, наличие в нем креативной идеи, структурирование предоставленной информации, оформление таблиц, графиков и, конечно же, подбор иллюстраций. Экспертное жюри, в состав которого вошли профессионалы в области корпоративного управления и дизайна, пришли к единому мнению присудить Евразийскому Банку награду в данной номинации.

 

Как отметил Председатель правления АО «Евразийский банк» Майкл Эгглтон: «Евразийский Банк стремится развивать и улучшать качество своего бизнеса во всех направлениях, включая также и качество предоставления финансовой отчетности. Победа в данной номинации является весомым признанием нашей работы над тонкостями визуального отображения годового отчета Банка».

 

По мнению экспертной комиссии, годовой отчет Евразийского Банка за 2011 год отражает успешную реализацию дизайнерской идеи, полноту изложенной информации и оптимальную структуру отчетных данных, что  позволило Банку стать лауреатом в номинации «Дизайн и полиграфия». Также номинантами в этой категории стали такие известные в Казахстане компании как Kazakhmys PLC и АО «СК «Коммеск-Өмір».

 

Вице-президент АО «Казахстанская фондовая биржа», член экспертной комиссии Андрей Цалюк подчеркнул следующее: «Резюме проведенного исследования такое: годовой отчет является наиболее важным документом, который предоставляется инвесторам, поскольку в нем представлена сбалансированная картина деятельности компании, где отражаются не только успехи и неудачи компании, но и методы, которыми компания работает с этими успехами и неудачами».

 

Помимо вышеуказанной номинации во II Конкурсе годовых отчетов были представлены такие номинации как «Лучший годовой отчет» (в финансовом и нефинансовом секторе), «Лучший интерактивный отчет» и «Лучший отчет об устойчивом развитии».

 

«Конкурс годовых отчетов» – это специализированный конкурс всесторонней оценки годовых финансовых отчетов казахстанских компаний, проводимый агентством «Эксперт РА Казахстан» второй год подряд. Впервые «Конкурс годовых отчетов» в Казахстане состоялся в 2011 году. Призерами «I Конкурса годовых отчетов» стали 10 компаний.

 

О Евразийском Банке: Универсальный банк, предлагающий продукты и услуги клиентам всех сегментов.  Основанный в 1994 году, Банк представлен в большинстве городов Казахстана 18 филиалами и 95 отделениями (по состоянию на 13.12.2012).  Имеет дочерний банк в России (г. Москва). Последний рейтинг S&P: В+ с прогнозом «стабильный». Член KASE. Расширение розничной сети продолжится также и в следующем году, и до конца 2013 года платформа Банка увеличится до 20 филиалов и свыше 130 отделений.

Успешная деятельность Банка в 2012 году подтверждена престижными наградами международных финансовых изданий, присужденных в этом году Евразийскому Банку как Лучшему банку Казахстана (Euromoney), Лучшему розничному банку Казахстана (Asian Banking & Finance) и Банку Года в Казахстане (The Banker).

5 декабря 2012 года Евразийский Банк вошел в список участников Соглашения о формировании индикатора казахстанских межбанковских депозитов KazPrime. Вхождение в список участников KazPrime отражает хорошую репутацию и высокое кредитное качество Банка на межбанковском денежном рынке Казахстана, активное участие в операциях на этом рынке и финансовую надежность.

 

Пресс-служба АО «Евразийский банк»

тел. +7 (727) 259 79 00 (3288)

Inna.Dubrovina@eubank.kz

www.eubank.kz

0
298
0