Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:59, 19 декабря 2012

Законы для семьи

Сегодня домохозяйка – женщина, находящая время для самообразования и самосовершенствования. Семейные отношения – огромный труд, и здесь тоже надо быть профессионалом.

«Семья — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью».

Blog post image

Быт и помощь - понятно, мораль - ясно, а вот о последнем подробнее. Правовая ответственность. Зачем это? Затем, чтобы знать свои права, знать и уважать права мужа и детей и быть грамотным человеком в правовом отношении. Так или иначе, каждая семья, пусть благополучная, хоть раз прибегает к услугам юриста или нотариуса. Но чтобы быть подготовленными к любой жизненной ситуации, вовсе не обязательно каждый раз бежать в адвокатскую контору. Зная законы, можно легко предупредить многие неудачи.

В 2012 году в Казнете появилась бесплатная информационная правовая система (ИПС) «Әділет», поисковая веб-система и полный электронный свод нормативных правовых актов Казахстана на государственном и русском языках, который формируется из официальных источников. На www.adilet.zan.kz размещено более 120 тысяч материалов: законы, кодексы, указы, акты, декларации, постановления, меморандумы, доклады, инструкции, договоры и так далее.

Blog post image

На сайте очень удобный интерфейс, и каждый может выбрать необходимую сферу правоотношений: социальное обеспечение, страхование, брак и семья, государственные органы, здравоохранение, образование, ЖКХ, культура и многое другое.

Blog post image

Вы найдете ПОЛНУЮ, ДОСТОВЕРНУЮ информацию о правах ребенка, усыновлении, алиментных обязательствах, регистрации рождения детей, брачных отношениях, правах наследования; сможете просмотреть медицинское законодательство, узнать о распределении между супругами кредитных обязательств и так далее.

«Әділет» дает возможность бесплатно использовать разнообразные справочники и классификаторы, ориентироваться как в нормативном массиве в целом, так и в отдельных его разделах, также позволит применять в работе и жизни актуальную правовую информацию.

Поэтому набираем в строке браузера www.adilet.zan.kz и двигаемся в сторону своей правовой грамотности и юридической подкованности!

2
972
1