Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:17, 14 декабря 2012

Студенты КазАТиСО подпишут онлайн петицию Проекта АТОМ

16 ноября в Казахской академии труда и социальных отношений в Алматы состоится подписание онлайн петиции проекта АТОМ ее студентами, сообщает Назарбаев центр.

В августе 2012 года Президент Нурсултан Назарбаев выступил на крупной международной парламентской конференции в Астане и объявил о запуске Проекта АТОМ как средства, направленного на создание глобальной поддержки окончательного и бесповоротного запрета испытаний ядерного оружия и, в конечном счете, его тотального уничтожения.

Проект АТОМ является новой инициативой Президента Назарбаева, которая продолжает традицию приверженности и действий по достижению глобального ядерного разоружения, реализуемую им уже на протяжении более 21 года.

Проект АТОМ разработан для того, чтобы добиться реальных перманентных изменений путем сплочения миллионов людей по всему миру в борьбе за прекращение проведения испытаний ядерного оружия с тем, чтобы люди, объединившись, показали мировым лидерам, что народы мира заслуживают и требуют мира, защищенного от ядерных испытаний.

Проект реализуется «Назарбаев центром», в чьи задачи входит продвижение ядерной ответственности, ядерного разоружения и нераспространение ядерного оружия согласно видению Президента Нурсултана Назарбаева.

«Назарбаев центр» был основан 23 января 2012 года Указом Президента Нурсултана Назарбаева и призван стать одним из ведущих президентских центров, имеющих целью укрепление мира и развития на основе гуманитарного взаимодействия и передовых научных исследований, образовательных программ, а также просветительских инициатив. Центр, на который возложена реализация Проекта АТОМ, расположен в столице Казахстана Астане.

 

Источник: http://www.zakon.kz/4524493-studenty-kazatiso-podpishut-onlajjn.html

0
264
3