Yvision.kz
kk
1
07:50, 11 декабря 2012

Возможности фристайла

На 8-ой выпуск «Звездных танцев» у наших знаменитостей появилась уникальная возможность выступить во фристайле. Это означает, что они могли танцевать в любом стиле под любую музыку на их пожелание. Это был шанс использовать свои сильные стороны и таланты. Кто-то этим воспользовался, а у кого-то не совсем удачно получилось.

Самыми находчивыми на этот раз оказались сразу 2 пары: Досжан Табылды, Вероника Попова и Жанна Орынбасарова, Евгений Плохих. У них по 50 баллов.

Досжан и Вероника выступили с трогательным номером под песню «Снег» Киркорова. "Конек" Досжана – образ романтического героя, разумеется, здесь он был на высоте. Жюри отметили, что это был один из лучших номеров пары. На этот раз балет не мешал танцовщику, и он проявил все свои лучшие качества. Номер получился глубоко лиричный и эмоциональный, с внутренним криком, надрывом. Отлично, ребята!

Blog post image

У Жанночки с Евгением тоже было очень сильное выступление под композицию «Не отрекаются любя». Это был душевный танец. Танцоры использовали весь свой  жизненный опыт, актерское мастерство и показали глубокий драматургический образ. Сауле Рахметова была тронута до глубины души. Номер рассказал нам о сложной женской судьбе. Спасибо паре за подаренные эмоции!

Еще одно яркое представление нам показали Абдель и Лолита. Они танцевали под зажигательную песню «Everybody». Пара была в образе вампиров. Было правдоподобно, энергично, сильно, точно по музыке. Абдель доказал, что он интересный танцор. Заслуженные 48 баллов.

Зарядили всех мощной положительной энергией на 47 баллов Алишер с Мадиной. Они выбрали современную композицию «Let’s get it started». Фристайл дал возможность Алишеру проявить себя. Нагима Ескалиева была в восторге: «Алишер был в своем амплуа, ты лидировал».  Судья отметили, что оба танцора выступали на равных.

Нас немного расстроило выступление Баян и Евгения. Это сильная пара может удивлять незаурядными номерами, тем более во фристайле, но на этот раз ребятам не хватило времени на репетиции. Не хватило широты, мощности в танце, пара не попадала в музыку. Судьям показалось, что это было «похоже на лепет ученика, который что-то не выучил, но пытается выкарабкаться».  Всего 44 балла. Но ребята остаются в проекте. Пожелаем удачи!

Жюри раскритиковали Айсулу Азимбаеву и Асылбека Ожикен. Номер был под хит «Dancing queen». Айсулу показала большой багаж элементов, но всем не хватило партнера, волевого начала с темпераментной партнершей, хотя танец был очень радостным. Пока только 42 балла.

Blog post image

Личное фото Маргариты Кравцовой.

А теперь о провале выпуска, о том, что стало неприятным сюрпризом для всех нас. Маргарита Кравцова и Ярослав Квашнин – срыв танца. Мы расстроились больше, чем пара. Ребята сбились и не смогли собраться. Жюри поддержало их и единодушно поставило семерки. Вышло только 35 баллов…Мы не верили свои глазам. Такие стильные костюмы, энергичная музыка, хорошо начали, и какое-то колдовство. Очень жалко такую красивую талантливую пару. Просим ребят не расстраиваться и желаем удачи в их творчестве!

1
560
5