Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:53, 30 ноября 2012

Выбор камеры Samsung в Казахстане: без зеркала – лучше!

Еще десять лет назад любительская фотоаппаратура не позволяла достичь желаемого «профессионального» качества снимков. Сегодня ситуация в корне иная: практически любой цифровой фотоаппарат способен производить качественную съемку. Благодаря инновационным оптическим технологиям, камеры Samsung в Казахстане – лидеры на рынке аппаратуры для поклонников фотоискусства.

Перед тем как приобретать камеру Samsung в Казахстане, проведите ценовой анализ магазинов, торгующих оптикой, и подумайте, для каких целей планируется покупка. Трезво оцените свои возможности: готовы ли вы регулярно выезжать на природу или семейные праздники с громоздким фотоаппаратом и сопутствующими аксессуарами (сменными объективами и т.д.), будете ли исправно производить ручную настройку экспозиции?

Если снимки нужны для частного использования – например, обновления блога или альбома в соцсети, то стоит остановить выбор на аппаратуре из серий ST, WB или NX (популярная линейка беззеркальных Smart камер Samsung в Казахстане). Одно из  достоинств вышеперечисленных фотоаппаратов – компактность. Небольшие камеры – лучшие компаньоны новичков, только знакомящихся с искусством фотографирования, и людей, использующих фотоаппарат в редкие моменты – во время отпуска, семейного праздника или прогулки.

Большинство цифровых аппаратов оснащено оптическим зумом (функцией увеличения или уменьшения объекта) и обладают рядом  возможностей полупрофессиональной техники со сменными объективами. В ряде камер Samsung в Казахстане присутствует, например, ручная настройка параметров, что повышает качество снимков.

При этом компактные камеры Samsung могут придти на выручку и опытным фотолюбителям:  если вдруг подвернется интересный момент, небольшая камера всегда окажется под рукой.  Кстати, мастера мирового класса помимо профессионального оборудования имеют при себе и небольшую камеру, не требующую специальных технических настроек и способную быстро сделать нужное количество кадров.

Хотите сделать автопортрет? Нет ничего проще: серия камер ST предназначена именно для этого. В частности, компактная камера Samsung ST700  оснащена двумя дисплеями (1.8-дюймовый жидкокристаллический экран для автопортретной съемки и сенсорный жидкокристаллический экран, предназначенный для  просмотра фотографий). Кроме того, в данную модель встроен широкоугольный 26-милиметровый объектив.

Серия NX – наиболее подходящий выбор камер Samsung в Казахстане для фотолюбителей, полагающих, что съемные объективы – залог успешной фотосессии. По сути, модели из линейки NX действуют как классические зеркальные фотоаппараты, отличаясь только габаритами, отсутствием зеркала и оптического видоискателя.

Приобретая камеру, не забудьте удостовериться, что в выбранной модели предусмотрен универсальный формат карт памяти (например,  SD или MicroSD). Фотоаппараты, в которых используется нестандартный формат карт памяти, как правило, стоят дороже. Переслать фотографии и очистить карту памяти камер Samsung в Казахстане можно несколькими способами: сеть Wi-Fi позволяет моментально отправлять кадры по электронной почте, а при отсутствии доступа к Интернету сбросить понравившиеся снимки на компьютер можно с помощью кабеля или посредством внедрения SD-карты.

0
337
0