Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:55, 26 ноября 2012

Народ ругается, а министерство работает!

"За десять лет количество детских садов увеличилось в семь раз, охват детей дошкольным образованием достиг 70 процентов, количество аварийных школ уменьшилось на 20 процентов. Также за этот период в стране было построено 906 школ. Запланировано строительство еще порядка 400 школ. Таким образом, мы создаем условия для перехода к 12-летнему образованию", - приводит слова Бакытжана Жумагулова пресс-служба Главы государства.

Министр также отметил, что за два года финансирование отрасли образования увеличилось в два раза, а количество молодежи, занятой в науке, достигло 18 тысяч человек.

"Только за последние 2,5 года около 3000 молодых ученых пришло в науку, и среди них есть выпускники отечественных и зарубежных учебных заведений. Сегодня 57 процентов вузов страны занимаются научно-исследовательскими работами. Кроме того, отечественные учебные заведения активно перенимают опыт Назарбаев Университета и Назарбаев Интеллектуальных школ, особенно в части внедрения онлайн-обучения", - говорится в сообщении.

0
148
0