Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
11:22, 23 ноября 2012

Шантарам – мирный человек

Blog post imageУдивительное произведение. Этот роман просто проник в мою душу и разбудил в ней настоящий вулкан чувств. Я прежде никогда не читал, так глубоко сопереживая жизни главного героя. «Шантарам» - это комедия, мелодрама, боевик, трагедия и невероятная, но все, же реальная история. Он убивает, а после заставляет жить.

И если ты в поиске своей души, тебе придется перевернуть весь мир, найти настоящую любовь, обрести свободу, а после всё потерять, чтобы снова найти. Только так, я могу описать этот многогранно-чувственный роман.

Человек, которого «Шантарам» не тронет

до глубины души, либо не имеет сердца,

либо мертв, либо то и другое одновременно.

«Шантарам» - это «Тысяча и одна ночь» нашего века.

Это бесценный подарок для всех кто любит читать.

Джонатан Кэрролл

Загадочная и волшебная Индия была раскрыта в моих руках. Грегори Дэвид Робертс своей собственной судьбой показал, какая она – жизнь настоящих индийцев. Что уж тут скрывать – я просто поражен этим писателем. Ну как после всего пережитого ему удалось написать этот толстенный роман? Причем настолько пронзительный, настолько прекрасный роман. Каждая часть историй красиво подчеркнуто в афористической форме, философия которой представляет нам истину добра и зла, всего хорошего и плохого, что можно найти в человеке. Это идеальная книга для чтения, идеальный подарок, если вы решили кому-либо подарить книгу.

Робертс побывал в таких краях и заглянул в такие уголки человеческой души, какие большинство из нас может увидеть разве что в воображении. Вернувшись оттуда, он поведал нам историю, которая проникает в душу и утверждает вечные истины. Робертсу довелось пережить печаль и надежду, лишения и драму жизненной борьбы, жестокость и любовь, и он прекрасно описал все это в своем эпическом произведении, которое от начала до конца проникнуто глубоким смыслом, раскрытым уже в первом абзаце.

Барри Айслер

Blog post imageПоследнее время о современной литературе не так много хвалебных отзывов. Многочисленные бестселлеры всё чаще разочаровывают, а хороших писателей современности находится всё меньше. Кто-то с этим не согласится, а кто-то со мной будет солидарен. Я могу лишь с уверенностью сказать, что именно Грегори Дэвид Робертс в числе тех самых оставшихся в меньшинстве гениальных писателей, романы которых остаются в истории.

Это всеобъемлющий, глубокий роман, населенный персонажами, которые полны жизни. Но самое сильное и отрадное впечатление оставляет описание Бомбея, искренняя любовь Робертса к Индии и населяющим ее людям… Робертс приглашает нас в бомбейские трущобы, опиумные притоны, публичные дома и ночные клубы, говоря: «Заходите, мы с вами».

«Вашингтон пост»

4