Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:23, 09 февраля 2010

С 1 января перед прохождением техосмотра необходимо заплатить налог...

С нового года перед прохождением техосмотра, регистрацией и перерегистрацией транспортного средства необходимо будет заплатить налог, передает агентство со ссылкой на официальные СМИ.

По данным пресс-службы налогового департамента Налогового комитета Министерства финансов РК, с 1 января 2010 года регистрация, перерегистрация транспортных средств, а также государственный технический осмотр механических транспортных средств будут осуществляться после представления документов, подтверждающих уплату налога на транспортные средства - для плательщиков налога, или право на освобождение от уплаты налога - для лиц, не являющихся плательщиками налога.

Срок уплаты налога для физических лиц продлен до 31 декабря, вместо действующего срока 1 октября.

"Автовладельцы уже сегодня должны позаботиться о своем завтрашнем дне, и, если у них числится задолженность по налогу на транспортное средство, необходимо погасить ее до конца текущего года для оптимизации времени в начале года - в случае если в первых числах нового года потребуется пройти техосмотр", - сообщил начальник городского налогового департамента Канат Баедилов.

P.S. Ну надо же, я прям вот только не давно смотрел новости, там говорилось что в России ввели вот такое... я ещё сидел и радовался, вот хорошо что у нас такого нет, а то у меня налог не плачен за 3 года)

Но как оказалось не долго продолжалась моя радость, наши уже успели скопировать закон и полностью привести его в действо...

Только вот интересно, как это будет происходить на зачуханных станциях тех. обслуживания? Я иногда туда приходил даже без машины и покупал тех осмотр...)

0
345
5