Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:18, 20 ноября 2012

НДП «Нур Отан» организован круглый стол по вопросам вступления РК в ВТО и функционирования ТС

В целях реализации задач поставленных Главой государства в части завершения процесса вступления Казахстана в ВТО на условиях, отвечающих национальным экономическим интересам страны Народно-Демократической партией «Нур Отан» 7 ноября 2012 года организован круглый стол по вопросам вступления Казахстана во Всемирную Торговую Организацию (ВТО) и функционирования Таможенного союза (ТС).

Партия, понимая значимость интеграционных процессов и их влияние на экономику и население страны, призывает отстаивать национальные интересы страны в переговорных процессах и держать на постоянном контроле реализацию этих процессов.

В ходе мероприятия экспертным сообществом подробно рассмотрены и обсуждены вопросы вступления в ВТО и дальнейшего функционирования Таможенного союза. При этом, основными докладчиками доложены текущая ситуация в переговорном процессе, преимущества, возможные риски и пути их решения. Казахстан рассчитывает завершить переговорный процесс по вступлению во Всемирную торговую организацию до конца 2012 года.

По мнению экспертов, вступление в ВТО окажет позитивное влияние на экономику страны, которая сможет интегрироваться в мировую экономику с получением выходов на новые рынки. Будет получена возможность широкого взаимодействия с мировыми рынками товаров и услуг, роста иностранных инвестиций.

В работе круглого стола приняли участие Первый заместитель Председателя НДП «Нур Отан» Сагинтаев Б.А., заместитель Премьер-Министра РК Келимбетов К.Н., Министр по делам экономической интеграции РК Айтжанова Ж.С., руководители ряда центральных исполнительных органов, руководство и представители НЭП Казахстана «Союз «Атамекен», бизнес-сообщества.

0
234
0