Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:28, 17 ноября 2012

До конца света осталось Бог знает сколько дней...

 

Blog post image

Не так давно в интернете появилась информация о том, что Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. И далее о нулевой полосе, наступающей 21  января, отсутствии света, электричества и прочие прелести. Но потом выяснилось, что хотя такой монастырь реально существует, но никакого ламы Оракула Шамбалы там просто нет. Паломники, которые частенько там бывают, заявляют, что такого ламы просто нет в природе!

А вы не задумывались откуда вообще пошла информация о грядущем конце света 21 января 2-12 года.? Она появилась сравнительно недавно и сначала была всего навсего шуткой сказанной на научной конференции американским археологом профессором антропологии Йельского университета Майклом Коу (Michael Coe) в начале 60-х годов прошлого века. Выступая на конференции он сказал: «2012 год по майяскому календарю будет означать конец сразу двух временных циклов: 13-го четырехсотлетия и огромного цикла в 5126 лет. Выходит, этот год будет «концом света» по-майяски!» В книге «Майя», вышедшей в 1966 году им сказано по этому поводу следующее: «Идея о циклах создания и разрушения является типичной чертой мезоамериканских религий, так же, как и восточных. Ацтеки, например, верили, что Вселенная прошла через четыре таких цикла и сейчас мы находимся в пятом, который будет уничтожен землетрясением. Майя придерживались похожей точки зрения, но в терминах больших отрезков времени, подобных индийским кали-югам. Есть предположение, что каждая из них измерялась 13 бактунами, или немногим меньше чем 5200 годами, и что Армагеддон обрушится на обитателей мира и всех живых существ в последний день тринадцатого бактуна. Таким образом, наша Вселенная была создана в 3113 году до н. э. и будет «уничтожена» 21 декабря 2012 года, когда Великий Цикл Длинного Счета дойдет до конца». Как видите слово «уничтожена» взято в кавычки, всерьез это просто не воспринималось. Сейчас  же к этой информации многие относятся чересчур серьезно. А вот что говорят или говорили о конце света по версии майя ныне здравствующие и уже ушедшие от нас Учителя человечества. Ниже привожу отрывки из интервью, книг, бесед с ними по данной тематике.

 

Ныне здравствующий с нами лидер буддистов

Далай-лама XIV, Океан Мудрости

Blog post image

Ваше Святейшество, сейчас во всём мире есть одна популярная тема: конец света, который ожидают в 2012 году. Таково пророчество индейцев майя. Как вы к этому относитесь? Несерьёзно? Или есть какие-то основания этому доверять?

– Я отношусь к этому скептически. Я в это не верю. Конечно, здесь нужно провести исследование, чтобы понять, а каковы, собственно, доказательства, каковы обоснования этого утверждения?

Если это всего-навсего предсказание, то я в него не верю.

   

Ошо (1931-1990)

Blog post image

Вопрос: сейчас подняли такой шум из-за 2012 года…, есть ли у тебя какая-то информация об этом?

Раджниш: две тысячи какой? я не понял о чем речь…  2012 годЧто произойдет в 2012 году? о чем ты беспокоишься? что происходит с тобой здесь-и-сейчас? Сегодня – важнее, чем 2012 год, все числа исчезнут, когда ты исчезнешь. Кто решил, что это будет 2012 год? эта Земля существовала здесь миллионы лет.

Кто установил эту глупую дату? что произошло за те миллионы лет, когда планета существовала, но еще не было чисел? все эти числа произвольны… числа есть числа, один или два, или двадцать два. Каждый год должен быть нулевым. Ничего не случится в 2012, то, что не может случиться сейчас, не может случиться потом. Всегда есть сейчас и всегда здесь. Так много дураков вокруг…, когда я был в Лондоне… перед лондонской башней Биг-Бен собралась толпа людей, в ожидании того, когда часы пробьют двенадцать. Тысячи людей, в ожидании смотрят на часы, что происходит? Новый год наступает…, и когда пробило двенадцать - миллионы людей начали прыгать на месте, открывать шампанское. Мои часы отставали на двадцать минут, я пришел на двадцать минут позже…, и сказал: сейчас самое время, какая разница?

все это откладывание… вы всегда откладываете на будущее… что-то произойдет в 2012 году…, ничего не произойдет в 2012 году! Тогда скажут, что что-то произойдет в 2020 году..., ничего не произойдет, тогда в 2050 году. Они ждали Иисуса так долго, его второе пришествие…, может быть Иисус придет в 2012году...??

Раджниш. «Иди внутрь… иди внутрь… исчезни…»(Красноярск. Спонтанные беседы – поэзия Дзен. Пунктуация отличается от оригинального дизайна книги Мастера)

 

Шри Чинмой (1931-2007)

Blog post image

 

Вопрос: Гуру, а конец света будет?

Шри Чинмой: Свет очень большой. Вселенная очень велика. Ничто не может ее полностью разрушить. Человеческое сознание не разрушить даже атомной бомбой.

Вопрос: В индийских книгах говорится, что творение полностью разрушается по завершении каждого цикла развития мира. Это вымысел или правда?

Шри Чинмой: Это вымысел. Мир нельзя разрушить полностью. Мы представляем себе мир как кусок земли. Но мир — это не место, это план сознания, а тут не может быть полного разрушения. Опираясь на свои человеческие понятия, мы можем сказать, что мир разрушен. Но его нельзя разрушить полностью, потому что Бог постоянно меняет и увеличивает все во вселенной. Он превосходит Себя и растет, так как же что-то может разрушиться?
На физическом плане может быть уничтожена немалая часть. Но полного разрушения не происходит. Иногда, если мы видим преобразование тьмы, и та тьма, которая существовала прежде, исчезает, мы считаем, что произошло разрушение. Но это не разрушение — это преобразование. Нам кажется, что произошло разрушение, если мы не видим того, что видели прежде. Но эта самая вещь могла принять иную форму, иное выражение. Нельзя назвать это разрушением — Бог просто принял новую форму.

Из книги Шри Чинмоя "Сила внутри нас"


Сатья Саи Баба (1926-2011)

Blog post image

беседа  2001г

Вопрос: Вы слышали о том, что в 2012 году что-то произойдёт?

САИ: «Правда в том, что эта планета меняет своё вибрационное состояние, и это изменение усилилось начиная с 1989 года, когда магнитные полюса сместились и изменили последующие 20 лет больше, чем последние 2000. Существуют несколько пророчеств, которые объявляют эту дату, как срок или важное завершение в истории человечества, но самым значимым является конец календаря племён Майи, пророчество которого было истолковано по-разному.

Самые негативные люди считают, что в 2012 году миру наступит конец, но так не будет. Известно другое, что в этом году начнётся новая эра, Эра Водолея. Это имеет отношение к вращению всей солнечной системы (солнечному циклу), которая движется, проходя через разные эры, каждая из которых длится 5125 лет. Эра, в которой мы сейчас находимся, называется эрой Рыб, началась в 3113 году до н.э. и закончится в 2012. Если имеет место изменение в магнетизме земли, то происходит и изменение в сознании, а также адаптация на физическом уровне к этой новой вибрации. Эти изменения происходят не только на нашей планете, но также оказывают воздействие на всю вселенную, и сегодняшняя наука может это подтвердить.

Осведомитесь об изменениях солнечных вспышек (то есть магнитных бурях) и вы увидите, что учёные постоянно в курсе всех этих событий, или спросите о движении магнитных полюсов за последние несколько лет, и как аэропорты вынуждены перенастраивать их инструменты. Это изменение в магнетизме означает возрастание света, или усиление вибрации планеты. Чтобы вам было легко это понять, вы должны знать, что на эту вибрацию влияет и эту вибрацию усиливает сознание всех человеческих существ. Каждая мысль, каждая эмоция, каждое новое пробуждение человека к сознанию Бога повышает вибрацию планеты. Это может казаться парадоксом, вследствие того факта, что большинство видят вокруг себя больше ненависти и несчастья, но это не так. Есть многие, хотя желательно, чтобы их было больше, кто стараются выбраться из темноты, чтобы вырасти и стать лучшими сыновьями Бога. Я говорил раньше в Моих обращениях, что каждый выбирает сам на чём сфокусировать видение, и те, кто видят только тьму, сосредоточили своё внимание на трагедии, боли и несправедливости. Если вы не видите то духовное продвижение, которое произошло в человечестве, это потому, что вы не сфокусировали на этом своё внимание. Но если вы займётесь праведным трудом и освободите свой ум от негативного, вы откроете пространство, где вы сумеете проявить свою божественную сущность, которая направит ваше внимание на то, что в действительности происходит с человечеством и планетой. Человечество поднимается сознанием как никогда раньше».

   
2
809
1