Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:38, 13 ноября 2012

Как я стала маргиналом...

Противоречие. Явление,которое преследует меня на протяжении жизни. Я вроде бы четко собрана в личность с устойчивыми принципами и высокой степенью морали, за что и имею уважение и хорошее к себе отношение близких людей. Но в то же время я перебежчица своим же принципам и нравам, когда нахожусь за пределами своего идеального мировосприятия, т.е. в окружающей действительности. В социуме я Двуликий Янус, который занимается  латентной проституцией своего Эго…

С детства родители воспитывали меня ЧЕЛОВЕКОМ. Как им казалось, под это определение подходят только люди порядочные, честные, открытые и бескорыстные, в общем, стандартный пакет советского человека. Все эти качества прививались с момента моего умения   воспринимать и впитывать информацию, и как полагалось намертво засели в моем детском мозгу. Также было четко пояснено, что человек человеку ДРУГ, а не какой-нибудь там прохиндей-лицедей шаромыжный. Поэтому всех людей надо уважать и верить им, потому что мы, ЧЕЛОВЕКИ, существа искренние и доброжелательные. Именно с такого лучезарно-ясно-доброго видения реальности и начался мой путь в жизнь.  Правда, никто не предупредил, что среди людей встречаются и нехорошие персонажи, с самыми низменными пороками, способные уничтожать и творить зло, и уж тем более никто не раскрыл секрета борьбы с этими душегубцами. Пришлось самостоятельно хапнуть негативчика и уже после начать процесс адаптации в этом как оказалось темном царствие Аида, под названием МИР ЛЮДЕЙ. Так зародилось мое продажное Альтер Эго…

Все же я благодарна своим родителям за данное мне воспитание, оно бесценно, хотя бы, потому что вкладывалось с огромной любовью и полной отдачей. Я рада, что во мне живёт эта высокая мораль, хотя зачастую уже только в сердцах…

Итак, когда противоречивость моего Я определена и имеет самую распространенную форму конфронтации плюса и минуса, можно смело причислять себя к числу социо-маргиналов, не имеющих никакого отношения ни к высшей, ни к низшей человеческой морали. А значит, есть таки прощение моему буйнорастущему цинизму…;))

0
404
0