Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:59, 11 ноября 2012

Аромат духов так манит... часть II

Через неделю она зашла в кафе, но настроение было отнюдь не радостное — предстоял трудный разговор с родителями. Ей хотелось уехать за границу, но они боялись отпускать ее. Поэтому приходилось придумывать разные причины, чтобы получить разрешение. Раздумывая о нелегкой жизни безработного студента, она подошла к столику и заметила букет ярко-оранжевых роз. «Вот кому-то повезло — промелькнуло в голове, — цветы дарят». Это были ее любимые цветы, но она не догадалась, что это был подарок для нее. Она быстро переставила букет на соседний столик и с невозмутимым видом стала дожидаться официанта. Он подошел сразу с мороженым:
— Вот заказ, и кстати, букет оставили вам.
— Мне?
— Конечно, тут больше никого и нет кроме вас.
Официант улыбнулся заговорщически и отошел к барной стойке. Алине (так ее звали) оставалось лишь догадываться, кто мог так обрадовать ее с утра, потому что настроение сразу взлетело, но она начала оглядываться по сторонам, вдруг кто-то решил пошутить. Никого нет. На самом деле Алине так не хватало внимания последнее время, что букет цветов олицетворял собой начало чего-то нового, необычного. Взяв букет в руки, она медленно направилась к двери. Но тайного поклонника не было видно. Вздохнув (что она часто делала, когда была растеряна), Алина подошла к велосипеду. Еще один приятный сюрприз. Новый шлем — как она и хотела, синего цвета.«Что за чудеса? — призадумалась она, — вроде до Нового года еще далеко. А может меня разыгрывают». Решила все-таки попробовать позвать кого-нибудь, что было довольно глупо — на улице ни живой души:

— Эй, кто тут? Чей это шлем?

Тишина в ответ. Тут Алина звонко рассмеялась, настолько нелепо выглядела с букетом и защитным шлемом в руках. Напевая какую-то детскую песенку, она покатила домой, так и не заметив силуэт человека за деревом. Через несколько минут Арман вышел из тени и улыбнулся: «И что я переживал, она же как ребенок».

Следующего воскресенья оба ждали с нетерпением. Алина увидела букет и радостно подошла к столику в предвкушении развязки.

— Я знал, что вы любите оранжевые розы.

Алина обернулась. Перед ней стоял тот самый странный парень, в руках у него было две порции фисташкового мороженого.

— Вы?

— Я. Но можно на ты. Познакомимся заново?

— Нет, я помню. Вы Арман. Я так понимаю, букет и шлем на той неделе ваших рук дело?

— Да. Простите, что столь странным способом, но...

— Да, странный вы. Хорошо, садитесь, а то мороженое растает.

Она разговорились, и напряжение потихоньку начало спадать. Алина была немного разочарована, что развязка оказалось не такой, как она представляла в своих мечтах. Но сейчас это было неважно — Арман оказался умным и очень веселым молодым человеком, что было плюсом. Алина не любила молчунов, стеснительных парней с полным отсутствием чувства юмора. Внезапно зазвонил телефон....

1
175
0