Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:03, 05 ноября 2012

Итоги "Сэнди" - массовые жертвы и массовое мародёрство

Интересная картина вырисовывается. От урагана, о котором власти знали за неделю, в США к этому часу погибло 111 человек. Это не считая того, что ущерб составил примерно 20 миллиардов баксов, больше шести миллионов человек остались без света, а мародёрство приняло массовый характер. Причем, если в Новом Орлеане воровали просто для того, чтобы пожрать, то сейчас выносят электронику и прочие дорогие вещи. Хотя у некоторых украли даже мыло. К этому часу арестовали пока лишь пятнадцать человек. Кстати, без света остались люди не потому, что стихия столь мощной была. А потому что там реально всё на соплях. Энергосети - времён Томаса Алвы Эдисона. Подробнее о тамошней энергетике я писал вот тут.

Чему-чему, говорите, поучиться у тамошних чиновников? Грамотному пиару разве что.
Итоги

Надпись на магазине «Вы мародерствуете, мы стреляем».
Итоги
Итоги
Итоги
Итоги
Итоги

Там, кстати, не только мародерство массовое. Там сейчас мошенники зарабатывают деньги на гуманитарной помощи. Фиктивные счета появляются и прочее. СМИ пишут об абсолютном хаосе на улицах пострадавших городов. Вот рассказы очевидцев:

"В городе реально нет безина. Около дома две заправки, обе закрыты. На Манхэттане, куда сегодня ездил в гости, стоят огромные очереди из машин по 10 кварталов, плюс люди с канистрами. Цены, вроде, заморозили, но они все равно почти по 4.5 за галлон. Люди в этих очередях сатанеют и ведут себя неадекватно. Меня сегодня одна тетка не пускала повернуть на нужную улицу, блокировав поворот. Уперлась как слон и все: никуда не поеду! Постарались мужики впереди нее и позади, которые подвинули немного свои машины и попросили ее настойчиво на метр сдать назад. Мужики - латиносы, а тетка - черная. И потом удивляются: почему их не любят?

У нехватки бензина есть и плюс: на хайвеях почти нет машин! Люди экономят бензин для поездок на работу, так как метро полностью не оклемалось. Я на Бруклинский мост заезжал в полном одиночестве в 8-30 вечера. Нью Йоркцы поймут и оценят. Единственно, что напрягает - перекрытые местами участки, где Кон Эдисон копает и ремонтирует кабели. В районе моей работы свет есть не везде, 5 дней после урагана. Наше здание светится как рождественнская елка, включая лабораторию, а здание, где мы раньше находились (и работает жена) - темное. Часть лабораторных животных утонуло и потому там стоит страшная вонь. Опасаюсь, как бы не затопило хранилища радиоактивных отходов и химической гадости".
Blog post image
И ещё хороший отзыв. Сразу видно - накипело у человека:

"Ну а главное, что я хочу сказать. Электрическая инфраструктура в нашем деревенском Нью Джерси - это тонны проводов и трансформаторов на гнущихся деревянных столбах в сочетании с никогда не выпиливающимися высоченным лиственными (клен, дуб, ветла, тополь), которые вырастают, гниют и падают на провода, обесточивая города и районы. Места для трансформаторных подстанций выбираются иногда чудовищные - в русле ручья, среди зарослей. Почему, вы спросите? Да земля стоит бешеных денег, поэтому вся электрика развешана тут же, вперемешку, впритирку с деревьями и домами, а то и вовсе на каких болотах. Работает, пока дерево не падает. Поэтому трагедь такая просто запланирована самой системой и нечего валить на какую-то разбушевавшуюся стихию. Стихии не было. Обычное жмотство, жлобство, жадность и распиз*яйство. На американский манер.

Насчет затопленных домов. И здесь та же самая проблема. 20% Нью Йорка построено в зонах затопления. Эти зоны хорошо известны и нанесены на карты местного МЧС. Всем известно, что если что - там затопит к херам собачьим. Атлантик Сити тоже построен на болотах. Дома стоят в 20-30 метрах от океана. Как будто он, океан, не способен при сильном ветре снести эти человеческие сопли к едреной фене. Кто это не знает? Не знает тот, кто строил эти сопли, кто в них живет, власти, мэрия, правительство США? Да все прекрасно знают это, что чуть что, там будет пи*дец. Все это знают, но все живут. Защитных сооружений тоже нет. Дорогая роскошь бл*ть! А вот роскошные казино - это не дорого!

Нет абсолютно никакой национальной трагедии! Земля дорогая, плюс жмотство, жлобство, алчность, жадность, распи*дяйство и далее всё по списку. И америка так тоже живет как и всё остальное человечество. Просто ураган в какой-нибудь Тити-Каке, где дедушку смыло с унитаза из пальмы, вообще никого не колышет и не освещается в СМИ. А вот в америке смыло с унитаза - вот это резонансное событие! Это Ого-го и Эге-гей!

Миллиарды убытков - не от ох*евшей в одночасье стихии, а на 90% от обычного заурядного человеческого распи*дяйства, от жадности девелоперов, застройщиков, инвесторов, продажности проэктировщиков, властей, разгильдяйства обычного и тотального человеческого."

Blog post image

Вот такие там дела.

0
863
0