Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:50, 22 октября 2012

Участник конкурса Баялиев Омир Каримович

Blog post image

 

• Образование : 1978 – 1984 Московское высшее техническое училище им. Баумана, специальность «Автоматические информационные системы», инженер – электрик


• Главный специалист ТОО «ККС»
Функциональные обязанности : Техническая оценка инвестпроектов по энергетике, анализ информации по потерям электроэнергии в сетях 0,4кВ-110 кВ и выработка предложений по их снижению, сопровождение ремонтных и инвестиционных программ по расширению электрических сетей. Подготовка предложений и участие в переговорах по строительству ветропарка в Южно-казахстанской области.
Проффесиональные навыки :
• Знание законодательства о техническом регулировании, метрологии, стандартизации и сертификации.
• Знание международных требований по техническому регулированию и технических регламентов в области промышленной безопасности.
• Знание законодательства по энергетике и возобновляемым источникам энергии.
• Знание законодательства по защите интеллектуальной собственности.
• Опыт разработки опытных моделей резонансных ветродвигателей
• Автор и владелец евразийского патента на изобретение « ветродвигатель Баялиева» №009184 от 28.12.2007
• Автор казахстанских и евразийских патентов :
- «ветростанция Баялиева »
- « маятниковый ветродвигатель Баялиева »
В проекте «Инновационный Казахстан» подал предложение по разработке и внедрению в Казахстане резонансных ветродвигателей. Данный проект -следствие разработки принципов взаимодействия «Гомо-Гетеро». Эти принципы позволяют оценивать работу сложных технических устройств, в которых осуществляется взаимодействие двух и более переменных величин. Частным случаем такого взаимодействия может выступать явление резонанса.
Собираюсь подавать предложение в «Инновационный Казахстан» по разработке и изготовлению глубинного насоса, аналогом которого выступает Насос Сагова, который можно увидеть по ссылке на сайте Youtube :
http://www.youtube.com/watch?v=DoA1TcveCOE
В настоящее время идет процедура подачи заявки на изобретение и изготовление опытного образца. Это устройство также будет работать с использование явления резонанса.
Более подробнее на нашем сайте http://www.i-kaz.kz/bayaliev-omir-karimovich
0
836
0