Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
21:14, 21 октября 2012

Комод стилизованный под старый чемодан.

Blog post image

Нам всегда интересно взяться за качественные и нестандартные работы, особенно, когда свобода творчества ничем не ограничевается и человек нам доверяет. В этот раз нас попросили разработать дизайн комода и воплотить его в жизнь.

Предложение поступило от дизайнера Саши Бибик, которая занимается изготовлением и дизайном уникальной мебели в основном ориентированной на детей младшего возраста и подростков. Ее необычные и интересные штучные работы можно посмотреть на сайте www.bigbighome.kz/.

Blog post image

Мы как раз собирались отправиться в поездку и решили взять тему путешествий и стилизовать комод под старый чемодан для путешествий. Ящики комода были подписаны названиями городов, комод был "обшит" швейной строчкой, а по поверхности "обтянут" зелеными и красными полосами характерными для старых чемоданов. Интересно, что акрил нанесенный равномерно валиком, дал нам ту самую фактуру, как у чемодана сделанного из кожи.

Blog post image

В заключение мы решили, что обязательно надо добавить кожаные уголки и ручки на ящиках. Это придало живость и законченность комоду. Кожаные части мы попросили сделать Иру Масликову. А поверхность комода, предпологающую наиболее частое соприкосновение с внешними предметами и человеком, мы постарались "износить" и создать видимость потертости.

Blog post image

Если вам нонравились наши работы и вам интересно посмотреть и почитать еще, то можете зайти на нашу страничку вконтакте или следить за обновлениями в нашем семейном блоге.

Всем хорошего дня!

5
1419
7