Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:35, 21 октября 2012

Как закачать книги в iBooks

Как закачать книги в iBooks

Приложение iBooks — пожалуй, одно из самых первых приложений, которое необходимо установить каждому пользователю iPad. iBooks — это удобная, красивая программа от Apple для чтения книг. Программу можно бесплатно скачать в AppStore и это тоже является весомым плюсом. Возможно поэтому платными конкурентами пользуются гораздо меньше, несмотря на то, что iBooks все же не идеальная читалка. Главной проблемой для большинства пользователей iPad является закачка книг.  Я расскажу о двух способах – через iTunes или напрямую с устройства.

Как закачать книги через iTunes

На данный момент iBooks понимает всего два формата – PDF и EPUB, родным форматом считается EPUB. По большому счету этот формат уже очень популярен и многие онлайн библиотеки выкладывают книги сразу в *.epub, к тому же есть программы, которые с легкостью конвертируют книги в этот формат, например из fb2.

Для загрузки книг через iTunes необходимо запустить приложение на компьютере, подключив к нему iPad. Слева должен быть расположен специальный раздел «Книги» если его нет — не страшно, в этом случае книгу можно просто перетянуть с компьютера на iTunes и необходимый раздел появится, если раздел есть, в нем появится ваша книга (или книги, если вы решите закачать сразу несколько книг в iBooks).

закачать книгу в ibooks

Далее следует зайти в раздел слева ИМЯ вашего iPad — > вкладка «Книги». Там поставить галочку «Синхронизировать книги» и переключатель, так, как вам удобно. Я обычно синхронизирую все книги из iTunes, так как всё равно они занимают не очень много места. На скриншоте показано, что вы можете выбрать, какие именно книги синхронизировать.

закачать книгу в ibooks

После синхронизации книги окажутся в iBooks.

Как закачать книги напрямую с iPad

В интернете сейчас распространены электронные библиотеки, где вы можете скачать нужную книгу в необходимом формате. Я пользуюсь http://flibusta.net (это не реклама.)

Для того, чтобы скачать книгу непосредственно с вашего i–устройства, нужно просто зайти на сайт библиотеки и найдя нужную книгу, выбрать для закачки версию в формате *.epub. После загрузки книги вам будет предложен вариант «Открыть в iBooks», выбрав который, вы сохраните книгу в приложении.

Также можно найти книги в любом другом формате и впоследствии конвертировать в *.epub или *.pdf.

Приятного вам чтения.

Выбрать и купить iOS устройство Вы можете в этом разделе нашего интернет-магазина.
0
1977
1