Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
12:00, 10 октября 2012

10 Самых ''страшно" интересных мест Костаная

10 самых "интересно" страшных мест г.Костаная

Blog post image

 

Я отношусь к тому типу людей которого можно вывести закрытыми глазами в любой конец города или его окрестности, и я всегда найду дорогу домой. А Костанай, как город, немаленький... На протяжении вот уже пяти лет я изучаю родной город при помощи ночной интеллектуально-развлекательной игры "Поиск РК" (http://vk.com/poisk_rk). Многие ходят по уютным улочкам , гуляют в скверах и парках и даже не знают доли того ночного и загадочного города, которая открыла для меня эта замечательная игра! Сегодня я расскажу тебе, дорогой читатель, о десяти самых "страшно" интересных местах города Костаная!

10 место. Стройка возле областного акимата

Прям под боком областного акимата устроилась заброшенная несколько лет назад стройка. Сегодня это большая территория, с отстроенным фундаментом, который похож на подземный лабиринт из комнат и помещений; и разбросанные по ней объекты техники, оставленные когда-то строителями.

Blog post imageBlog post image


9 место. Красный Замок за бывшим кафе Апшерон

За бывшим кафе Апшерон (сегодня оно носит гордое название Ницца) располагается маленькое строение красного цвета которое похоже то ли на замок .то ли на католическую церковь.  Меняя владельцев это здание меняло и свое предназначение. наверное именно поэтому в его подвалах можно до сих пор найти не распакованное оборудование, ящики набитые лампами и материалами и комнаты буквально набитые крошкой пенопласта. Нет ничего интереснее изучать старое здание, находясь по пояс в белой как снег, упругой крошке...

8 место. Дом Культуры Дружба Поселок Дружба

Заброшенный ДК на краю поселка, который с недавних пор считается входящим в состав городской черты. ДК несколько раз менял свое предназначение, поэтому на его территории можно найти много забавного: от больших гаражей и стройматериалов до разворовываемого оборудования.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

 

7 место. Заброшенные теплицы п.Затобольск

На дорожном кольце, спрятанные частоколом деревьев, стоят брошенный комплекс теплиц. Снаружи они напоминают летающие тарелки приземлившиеся отдохнуть в скрытое от людских глаз место... хотя и снаружи очень похоже на них же.

Blog post imageBlog post image


6 место. Сгоревший дворец культуры в поселке Мичурино

Сгоревший в конце 90-ых годов дворец культуры, как ни пытались оградить его от любопытной молодежи местные жители, все равно облюбовали наркоманы и бомжи. И есть почему... Сгоревший ДК это не только огромное здание с множеством комнат и лестниц, это также памятник всем советским школам ,который до сих пор хранит на своих стенах пионерские мозаики, а в спортзале которого среди пепла и гари можно найти советские книги и спортинвентарь.

Blog post imageBlog post image

 

5 место. Старый Аэропорт район Второго Костаная

Здание 1929 года постройки, выполнявшее функцию первой авиа гавани города Костанай. В данный момент находится в частной собственности территории гостиницы "Остров". Расположено в районе Второго Костаная по улице Авиационная.

Blog post imageBlog post image

 

4 место. Район старого кирпичного завода Узкая Коллея

Старый кирпичный завод, вместе с его окрестностями из руин советских теплиц и пром зданий. Руины, доставшиеся нам от советского наследия, сегодня с завидной щедростью разбираются местными жителями на стройматериалы.

Blog post imageBlog post image

 

3 место. 13 Район, Спирзавод Центр г.Костанай

Гигантская территория прям в центре города, бывшая когда-то промышленной зоной. Ловко скрыта высокими заборами офисов и зданий  центральных улицах, но тем не менее около 10 зданий разбросанных по территории на нескольких гектарах заставляют задуматься о целесообразности застройки города...

Blog post imageBlog post image

 

2 место. Завод КЖБИ г.Костанай

Руины флагмана индустриализации советского прошлого горда. Завод КЖБИ: со всеми его цехами, ангарами, складами и котельными.


 

1 место. Завод химволокна г.Костанай Северная промзона

Город в городе. Огромная территория из более чем 10 многоэтажных зданий, бывая когда-то в прошлом гигантом советской промышленности. С виду данное место больше напоминает декорации игры "Сталкер". В данный момент территория завода взята под охрану, до выяснения дальнейшей судьбы легендарного объекта советской индустриализации.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

       
11