Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
23:34, 17 октября 2012

Бизнес - леди, кто она?

Некоторые женщины гонятся за мужчинами,

а некоторые — за мечтами.

Если ты на развилке, помни:

твоя карьера не проснется однажды утром,

чтобы сказать, что больше тебя не любит.

Леди Гага

 

Кого из казахстанских женщин можно отнести к бизнес - леди?

Первыми из деловых женщин Казахстана, кто приходит в голову Дарига Назарбаева, Баян Есентаева.

 

Blog post image

Дарига Назарбаева, политический деятель Казахстана

 

Blog post image

Баян Есентаева, медийная личность, продюсер.

Недавно наткнулась на сайт www.карьеристка.рф, где прочитала о жизни  деловых женщин, оказывается быть бизнес - леди не так то просто.

Принято считать, что представительницы прекрасного пола – существа хрупкие и нежные. Классическая литература и кино красочно описывают этот факт. Но, в наше время, ситуация кардинально изменилась. Сегодня существует категория женщин, которые достаточно твердо и определенно заявили о себе. Еще в ХХ веке появилось понятие «деловая женщина».

Полистав страницы истории можно найти очень много ярких представительниц этой категории. Можно отметить целый ряд женщин, которые своей деятельностью повлияли не только на свою жизнь, но и на уклад общественности, на менталитет поколений в целом. Наверняка каждый из нас слышал такие громкие имена как Маргарет Тэтчер, Мадлен Олбрайт и многие другие.

 

Blog post image

Маргарет Тэтчер

Кого представляет собой деловая женщина?

Это довольно активная женщина, которая добивается больших высот и успехов в политике и разных сферах бизнеса. Бизнес-леди составляют достойную конкуренцию мужчинам и, очень часто, обходят представителей сильного пола в своих достижениях. В наши времена, времена полного равноправия мужчин и женщин, это кажется таким естественным и обычным делом. Но не стоит забывать главной задачи женщины, которую поставила перед ней сама матушка-природа, – рожать детей и поддерживать огонь в семейном очаге.

Сочетать все это в образе деловой женщины очень непростая задача. И, естественно, такой образ жизни имеет свои положительные и отрицательные стороны, как для самой женщины, так и для окружающих ее людей.

Несомненно, деловая жизнь изменяет жизнь женщины и, чаще всего, это делает ее образ более привлекательным и желанным в глазах мужчины. В процессе своей трудовой деятельности бизнес-леди получает важные и нужные навыки, которые пригодятся ей не только в офисе, но и в семье, в общении с друзьями.

Жаклин Онассис

Blog post image

Мадлен Олбрайт

Отличительные особенности бизнес леди от бизнес мэна
Деловая женщина должна владеть правильной и грамотной речью. В этой сфере требования к женщине значительно строже и жестче, чем к мужчине. Настоящая деловая женщина не должна позволять себе косноязычие и заигрывание с лицами противоположного пола. Если к мужчине, совершившему такие поступки, отнесутся снисходительно, то бизнес-леди этого точно не простят.

Для достижения успехов в своей сфере, деловая женщина должна обладать крепким здоровьем. Пожалуй, это самый важный фактор, наличие которого решает, достигнет ли бизнес-леди максимального успеха. Постоянное поддержание себя в хорошей форме является главным залогом успешности, как в карьере, так и в остальных аспектах жизни.

Деловая женина – это женщина с хорошо отточенным чувством времени. Если женщина достигла успехов в бизнесе, значит, она знает толк в распределении своего драгоценного времени. Некоторые бизнес-леди тщательно воспитывают в себе чувство времени, у некоторых же оно врожденное. Пожалуй, чувство времени самый наглядный признак, который отличит деловую женщину от простой девушки.

Отсутствие описанных выше положительных сторон бизнес-леди не так простительно, как мужчинам. Несмотря на полное равноправие, современное общество все еще менее терпимо относится к женщинам.

Стоит отметить, что, довольно часто, деловые женщины жертвуют своим личным и семейным благополучием в честь процветающего бизнеса. Психологи утверждают, что рядом с такой женщиной мужчина чувствует себя не совсем полноценным в качестве мужа или любовника. Чаще всего мужчина страдает от кажущейся либо явной неполноценности.

Как бы там ни было, деловая женщина – это сильный человек с высокой самореализацией в жизни. Основное, что стоит помнить бизнес-леди, это сохранение грамотного баланса между бизнесом и личной жизнью. Ведь счастье и гармония жизни заключается именно в многообразии нашего существования, а не в зацикливании себя на чем-то одном.

 

По данным Forbs рейтинг самых влиятельных и деловых женщин в мире в 2011 году почти половину первой десятки заняли политики  http://forbes.kz/woman/samyie_vliyatelnyie/.

Blog post image

Ангела Меркель, Канцлер Германии

Blog post image

Хиллари Клинтон, госсекретарь США

Blog post image

Дилма Руссеф, Президент Бразилии.

6
3524
8