Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
08:11, 09 октября 2012

Александр Черников: Понял, что будет буллит, когда услышал, как сильно ругаются игроки "Барыса"

Нападающий "Локомотива" Александр Черников прокомментировал матч, в котором ярославцы одержали победу над астанинским "Барысом".

- Что случилось с командой незадолго до финальной сирены?

- Наверное, это крупный счет на нас так повлиял. Забили четыре шайбы, расслабились, концентрацию потеряли.

- Если сравнивать с предыдущим соперником, то это "Барыс" оказался слабее "Авангарда", или "Локомотив" прибавил?

- "Барыс" совсем не слабее. Просто мы очень собранно начали матч. Мы же почти во всех домашних играх первыми пропускали, надо было уже ломать, наконец, эту печальную традицию. Готовились.

- За нарушение против вас был назначен буллит, справедливость которого поставил под сомнение главный тренер "Барыса". Сами как считаете, заслуженно получили право исполнить штрафной бросок?

- Это решение судьи, вопрос не ко мне. Когда упал, думал, что у соперника будет удаление. Потом услышал, что игроки "Барыса" очень уж сильно ругаются, и понял, что назначали буллит.

- Почему исполнять его Том Роу сначала отправил Артема Анисимова?

- Думаю, он просто не сразу понял, что надо бить буллит, и просто отправил на лед следующее звено. Сам Артем, конечно, шел штрафной бросок исполнять, но я знал, что я пойду его бить.

- И что забьете - знали?

- Нет, но чувствовал себя уверенно. Даже когда сначала судья меня остановил, и попросил нашего вратаря удалиться со льда, а меня — начать исполнять бросок заново, я все равно не сбился.

источник: sportbox.ru

0