Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:42, 07 октября 2012

Что такое ВВ-крем?

Blog post image По BB-кремам последнее время мир буквально сходит с ума! Еще бы, это универсальное средство "все в одном" обещает идеальную кожу буквально за секунды. Не зря продукт еще называют "крем-фотошоп". Оправдано ли всеобщее помешательство? Давайте разбираться!

Что такое BB-крем?

Итак, что же такое BB-крем? Название-аббревиатура происходит от английского "Blemish Balm Cream", что буквально означает "крем против несовершенств". Впервые BB-крем появился в Германии. Необходимость его создания витала в воздухе. Посетительницам салонов красоты было нужно средство, которое бы не только восстанавливало кожу после эстетических операций, но и защищало ее от солнечного излучения и любопытных глаз. Так появился совершенно инновационный продукт, долгое время бывший доступным только избранному кругу лиц.

Как действует BB-крем?

BB-крем – это мультифункциональное средство, успешно сочетающее в себе действие 5 различных косметических продуктов:
Солнцезащитного экрана
Полноценного ухаживающего крема
Базы под макияж
Отбеливающего средства
Тонального крема

Иными словами, один единственный тюбик этого волшебного крема способен заменить всю перечисленную косметику, существенно экономя место на туалетном столике и в косметичке. После его использования кожа становится практически идеальной. Сужаются расширенные поры, высокая маскирующая способность помогает скрыть следы от акне, веснушки, шрамы и прочие несовершенства кожи.

Какой состав у BB-крема?

Обладая всеми функциями хорошего тонального крема и базы под макияж, формула BB-крема при этом, обогащена всевозможными активными ингредиентами – экстрактами трав, минеральными пигментами и антиэйдж-компонентами.

В состав большинства BB-кремов входит витамин С, а также другие осветляющие кожу ингредиенты. По этой самой причине ВВ-кремы весьма полюбились в Японии, Китае и Корее. Именно в этих странах подобные средства получили широкое применение. Долгое время BB-кремы производились малоизвестными азиатскими брендами и были доступны для покупки лишь в азиатских странах. И лишь совсем недавно чудо-продукт появился в свободной продаже в Европе.

На сегодняшний день ВВ-кремы производят Dr.Jart+, Lancome, MAC, Estee Lauder и Garnier. Они максимально подходят европейкам, имеют более обширную цветовую гамму. Ложатся ровно, хорошо скрывают недостатки, борются с возрастом и воспалениями. Бюджетная стоимость (не более 50$) делает продукт доступным для широкого круга пользователей.

Как использовать BB-крем?

Несмотря на все перечисленные достоинства, при покупке BB-крема обязательно проверяйте список ингредиентов. Минеральные масла и силиконы, присутствующие в составе продукта, говорят о том, что его нельзя использовать слишком часто. Такое средство подойдет для исключительных случаев, когда кожа должна быть буквально фарфоровой.

Однако не все BB-кремы содержат силиконы. Многие из них имеют вполне натуральный состав, что позволяет применять крем ежедневно, в качестве привычного тонального средства с хорошей защитой от солнца. Но это все же больше декоративный продукт, поэтому вечером очень важно тщательно очищать от него поверхность кожи.

В любом случае, BB-кремы бывают разные – для сухой, жирной кожи. С матовым или сияющим эффектом. Вся необходимая информация о продукте по обыкновению находится на упаковке продукта.

Наносить BB-крем лучше всего на чистую, увлажненную кожу похлопывающими, а не втирающими движениями. При необходимости после кожу можно припудрить.
http://www.gazeta-v.ru/catalog/detail/226_litso/9600_chto_tako

 
0
122
0