Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
01:15, 07 октября 2012

Первый бал учителей в Казахстане

В Казахстане прошел первый бал учителей!!! Мероприятие состоялось 5 октября в отеле Rixos! Что это был за бал, как он прошел, кто на нем присутствовал и много много интересного найдете здесь))

Blog post image

Бал начался ровно в 19.00. Цель его проведения-поздравление лучших учителей Казахстана с профессиональным праздником преподавателя и вручение им памятных статуэток в форме Байтерека, грамот, орденов и самое главное, сертификатов на сумму 1 618 000 тысяч тенге каждому!!!!!

Blog post image Blog post image

В Казахстане, в ходе конкурса, было выявлено 48 лучших преподавателей! И все они получили вышеперечисленные призы из рук министра образования и науки Бахытжана Жумагулова!

Blog post image Blog post image

На ивенте присутствовали не только гости-учителя, пресса и министр, но и ректора Вузов, аким города Алматы Есимов Ахметжан и дебютанты с Благотворительного Венского Бала!

Blog post image Blog post image


Немного в историю: указом президента РК 5 октября считается профессиональным праздником учителей. Вторым указом Назарбаева стало учредить награду самым лучшим преподавателям страны.(Спасибо Нурсултану Абишевичу)

Blog post image


Как высказался Министр образования:

"Мы возвышаем роль преподавателей в нашем обществе. Мы благодарим вас за терпение и работу на благо государства."


Также поздравить преподавателей пришли народная артистка Нуржамал Усенбаева и заслуженная артистка Аида Аюпова. Аккомпанировал музыкантам государственный Академический симфонический оркестр под руководством Вага Папяна.

Blog post image

Гвоздем программы лично для меня стали три вещи:
1. Песня в исполнении министра образования и ректоров Вузов
(смотрелось очень даже красиво)

Blog post image


2. Дебютанты бала,которые как в сказке, танцевали вальс и выглядели просто сногшибательно
(Два моих одногруппника тоже оказались среди них)))

Blog post image

3. И наконец, выступление самого классного певца Сон Паскаля!!!
(Он спел и на русском, и на казахском,и на английском языках.)

Действительно, талантливый человек! Учителя и дебютанты были так счастливы и взбудоражены, что аж на сцену лезли, чтобы станцевать и сфотографироваться вместе с ним (каюсь, тоже была среди них).

Blog post image Blog post image


В общем,в одном посту не рассказать всего того, что происходило на этом балу. Столько радости и веселья, счастливая обстановка, наконец-то улыбающиеся учителя и танцующие вальс министры и акимы.

А самое смешное, это кадриль и полька, которым обучил на балу организатор всего этого ивента Марат Омаров.

Blog post image

Дебютанты вперемешку с преподавателями и чиновниками под ободряющие выкрики публики и Марата научились танцевать эти танцы и отжигали на полную катушку!! Честно говоря, это надо было видеть своими глазами.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

P.S. фотки прилагаются. Надеюсь, вам понравится! Особая благодарность Диляре (она дала возможность попасть на этот бал), Марату Омарову (за его неудержимую энергию и безграничный позитив) и дебютантам (они стали мне друзьями за время их репетиций и самого бала. Я буду по вам скучать)

Blog post image
7