Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:23, 29 сентября 2012

про одиночество

Я рождена для одиночества.

Я вдруг четко это поняла сегодня. Есть ведь такие женщины. Всегда были. Старые девы их еще называют. Но это неверное название. Старые девы - это как будто женщины, оказавшиеся никому не нужными. А я считаю, что есть женщины, которым просто не нужен брак.

Мне не нужен брак. И постоянный мужчина под боком на диване. Мне нужна смена эмоций, мне нужны взрывы впечатлений, мне нужно молчаливое созерцание, мне нужен мой собственный мир, который я иногда буду готова приоткрывать для кого-то близкого. Но я не хочу, чтобы этот близкий был в этом мире постоянно.

Мне нужно в конце концов стремление найти кого-то, кто поймет мою сущность и не будет пытаться ее изменить. Но суть в том, что мне нужен не результат поиска, а сам поиск. Нескончаемый процесс, во время которого я и буду чувствовать, что живу.

Я хочу искать, принюхиваться, заигрывать, волноваться, стесняться, будоражить воображение фантазиями о том, как все будет развиваться. Но не останавливаться.

Я вот пишу это сейчас и понимаю, почему мне суждено всегда оставаться одной. Но  от этого даже не грустно. Это правильно. Путешествовать надо налегке.

1