Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:51, 22 сентября 2012

Казахстанских журналистов научили писать об экологии

21-22 сентября в Караганде прошел тренинг на тему «Современные вызовы в освещении вопросов экологии». Организаторами мероприятия выступили международный центр журналистики «MediaNET» и Центр ОБСЕ в Астане.

Главными темами тренинга стали освещение проблем охраны окружающей среды, привлечение внимания общественности к их решению, основные положения Орхусской конвенции и экологического законодательства Республики. Помимо обширного курса лекций, семинар  включал в себя и практические упражнения: участники мероприятия моделировали различные ситуации, искали пути их решения и  учились продвигать информацию при помощи медиаконтента.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Участие в семинаре приняли журналисты, а также  представители неправительственных организаций и общественных объединений со всего Казахстана.  Для них выступали заместитель директора департамента экологического законодательства и правового обеспечения министерства охраны окружающей среды Диана Муканова, начальник отдела экологического регулирования Департамента экологии по Карагандинской области Геннадий Сухоруков, директор международного центра журналистики «MediaNET» Игорь Братцев и другие докладчики.

- Я считаю, что знания, полученные на этом тренинге, пригодятся мне в дальнейшем. Многие СМИ не любят писать на экологическую тему, хотя это важная тема, которая нуждается в постоянном освещении. Поэтому полученные навыки и знания  должны помочь мне в этом, - считает участник тренинга, журналист из Темиртау  Алексей Никоноров.

 

Blog post imageBlog post image

0
262
0