Yvision.kz
kk
4
04:46, 17 сентября 2012

То, что было ДО…

Проникновенная дорожка к Сердцу. OST к новому сериалу "Ғашық жүрек"

Когда Баян Есентаева снимает кинопроект, значит, что он будет  музыкальным. В этом и заключается ее особый почерк  как продюсера. Через музыку она пропускает фильм, который буквально врезается в сердце. OST – оригинальный саундтрек к новому сериалу уже вышел на экраны и начал покорять Интернет-пользователей. Уже в октябре состоится премьера сериала на телеканале «Ел арна»!

«Очередной "Ғашық жүрек"?! Сколько можно? Ура! Наконец-то! Ждем с нетерпением!» - именно такая разная реакция уже появилась у казахстанских зрителей. Да, снова "Ғашық жүрек", но это – совсем другая история – та, что была до фильма…

Уже то, что Есентаева решила снимать приквел к "Ғашық жүрек" еще раз говорит об успешности и популярности двух предыдущих проектов ее команды и режиссера Аскара Узабаева. Не стоит забывать, что продолжение романтической комедии "Ғашық жүрек, или Коктейль для звезды" за время проката в кинотеатрах собрал около миллиона долларов.

Blog post imageПлощадкой для очередных душевных переживаний станет телеканал «Ел арна», который выбрал этот сериал в качестве «изюминки» в новом телевизионном сезоне. Ожидается, что показ начнется уже в октябре.

Пока же занавес к сериалу открывает оригинальный саундтрек в исполнении музыкального продюсера сериала и родной сестры Баян – Багым Мухитденовой. В кулуарах казахстанкого шоу-бизнеса ее называют королевой бэк-вокала или просто Баголя.  Музыку к оригинальной дорожке написал Родион Тен, слова – Ринат Заитов.

- Когда Баян предложила мне исполнить саундтрек, я не сразу согласилась, - признается Багым Мухитденова. – Все же я больше работаю за кулисами, помогая другим исполнителям в постановке голоса. Но Баян настояла. Причем это был выбор не сестры, а продюсера. В принципе, такую песню могла бы исполнить красивая молодая и эффектная певица. Но изначально не было цели привлечь клипом внимание к певице. Жизненный опыт – эта основная линия в сериале. Именно на него и ставила Баян, выбирая меня.Хотя как вы заметили, в клипе меня показывают не больше 20%, потому что мы делаем акцент в первую очередь на видеоряде – на кадрах из сериала, чтобы окунуть зрителя в нашу историю.

Работа над саундтреком шла своим чередом, но с легкой руки. Уже вторая музыкальная демо-версия Родиона Тена мне понравилась и особо не потребовала коррекции. Когда мы позвонили Ринату Заитову, чтобы он написал слова, то он понял нас с полуслова, ответив «Я уже начал припев с фразы "Ғашық жүрек»…

На днях клип появился в Youtube и уже многим он понравился – друзьям, коллегам,  зрителям. Много положительных откликов в Twitter. Признаюсь честно, мне приятно! Спасибо огромное!

А вообще в нашем  сериале прозвучат еще красивые  народные песни, которые зачастую уже не помнит молодежь… Поэтому мы хотим преподнести их в новой интерпретации, с переживаниями героев. Сериал "Ғашық жүрек» не оставит равнодушным нас всех.  Заставит не раз сердце сжаться от боли, но подарит надежду!

4
360
2