Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:37, 08 сентября 2012

6 способов похудеть для самых занятых

Как похудеть, если на занятия спортом не хватает времени, а на то, чтобы сидеть на диете, - силы воли? Сжигать лишние калории при каждом удобном случае (во время утреннего душа, за завтраком, на работе) при помощи простых, но эффективных упражнений. Результат будет еще заметнее, если выполнять все сразу!

57.jpg

Танцуй по утрам — это самый легкий и приятный способ сжечь пару десятков лишних калорий, а заодно получить заряд энергии и положительных эмоций на весь день. Включай свой любимый музыкальный канал, как только проснешься, и танцуй - пока нагревается вода в душе, остывает кофе, греется бутерброд в микроволновке... Сжигаемые калории: 10 в минуту.

Разомнись, пока делаешь укладку. На сушку и укладку волос у тебя уходит как минимум минут 10. За это время можно и прическу привести в порядок, и разминку сделать: выполнить пару наклонов из стороны в сторону, сделать несколько взмахов руками, передавая фен из одной руки в другую, и даже поприседать. Сжигаемые калории: 70 в минуту.

Сжимай и разжимай пальцы ног, пока сидишь за компьютером. Сначала 25 раз на одной ноге, потом - на другой. Или повращай ступнями по часовой стрелке и в обратную сторону (по 2-3 минуты для каждой ноги). Сжигаемые калории: 24-30.

Делай выпады, пока по телевизору показывают рекламу. На час, который ты тратишь на просмотр сериала по ТВ, приходится около 15 минут рекламы. А если покажут две серии сразу, ты успеешь позаниматься полчаса — это половина полноценной тренировки!Сжигаемые калории: 120.

Не вызывай лифт — пройдись по лестнице. Сначала один раз в день — уходя с работы, потом два — по утрам и вечерам, три — когда идешь на обед, четыре — когда с него возвращаешься... Сжигаемые калории: 10 за один пролет.

Высыпайся. Люди, которые спят как минимум по шесть часов в сутки, избавляются от лишнего веса быстрее, чем те, кто недосыпает. Здоровый полноценный сон помогает поддерживать в норме баланс гормонов, управляющих чувством голода. К тому же, пока ты спишь, твой организм тоже расходует калории. Сжигаемые калории: 50-60 за час.

0
210
0