Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:20, 19 сентября 2012

Nokia Asha 311 - функции смартфона по цене телефона

Уже несколько недель в магазинах Alser активно идут продажи новинки от наших партнеров - Nokia Asha 311!

Телефон уникален тем, что при наличии функций смартфона имеет привлекательную цену, - в нашем Интернет-магазине эту стильную модель можно купить всего за 21 100 тенге!

Конечно, мы не могли оставить ее без внимания (тем более, что до 20 сентября мы разыгрываем два телефона в нашей группе Вконтакте)

Итак, Nokia Asha 311

Blog post image

Blog post image

Компактный и легкий, телефон легко умещается в руке

Blog post image

 

Меню телефона

По умолчанию предустановлено много приложений, в том числе Twitter, Facebook, Angry Birds и т.д.

Для тех, кому недостаточно установленных приложений, магазин предложит закачать новые в магазине Nokia (Вкладка "Магазин")

Обратите внимание - Nokia дарит в подарок 40 игр для всех покупателей новинок линейки Nokia Asha Touch (В меню есть специальная вкладка - "Подарки"). Среди бесплатных игр - гонки на выживание Need for Speed™: The Run, головоломка Bejeweled®, мир персонажей в The Sims 3™ и многие другие.

Blog post image

 

Комплектация

В небольшой коробочке умещаются: сам телефон, две иллюстрированные инструкции (на русском и казахском языках), наушники, зарядка, провод Micro USB, Карта памяти microSD объемом 2 ГБ

Blog post image

 

Интернет

Браузер Nokia, встроенный в модели Asha, позволяет ускорить работу в интернете и уменьшить объем передаваемых данных. По официальному пресс-релизу Nokia, скорость браузера позволяет сократить объем передаваемых данных до 90% по сравнению с другими телефонами.

Точных подсчетов мы не проводили, но можем с уверенностью сказать, что интернет-вкладки открываются быстро.

Также телефон поддерживает GPRS, 3G и Wi-Fi, что немаловажно в современном мире.

 

Социальные сети

Nokia Asha 311 содержит настроенные приложения для обмена контентом и работы с социальными сетями, такими как Facebook и Twitter.

Залогинившись в свои группы в социальных сетях, мы протестировали на деле эти приложения.

Facebook - https://www.facebook.com/AlserKz

Blog post image

Twitter - https://twitter.com/AlserKz

Blog post image

Вконтакте - http://vk.com/alserkz (В меню по умолчанию приложения Вконтакте нет, но его можно установить) Мы зашли через браузер

Blog post image

 

Фотосъемка

Встроенной фотокамере производители все больше уделяют внимание, - оно и понятно, ведь уже появляется отдельное течение в искусстве - "Мобильная фотография"

Фотографии, сделанные на Nokia Asha 311, нас не разочаровали.

Смотрите сами-

Мы сфотографировали

Blog post image

 

И вот что получили. Для Фотокамеры 3,2 Мп это  весьма неплохой вариант (учитывая к тому же тот факт, что съемка проходила в условиях недостаточного освещения)

Blog post image

 

Наши впечатления

Nokia Asha 311 - это, конечно, не смартфон, но для пользователей, ценящих функциональность, экономичность и не привязанных к приложению Instagram :), - это отличный вариант.

Что нам особенно понравилось:

Продолжительность зарядки телефона (при неактивном использовании, заряд аккумулятора у нас держался полторы недели)

Отзывчивость сенсорного экрана (на движения пальцев телефон откликается легкой вибрацией и чуть слышным одобряющим звуком)

Но что особенно нас покорило, это, конечно, Angri Birds Lite в телефоне - Сознаемся, этот пост долго не могли написать, так как заигрались в знакомую игрушку)

Blog post image

Особо стоит отметить, что при первом включении интерфейс телефона по умолчанию на казахском языке, - Приятно сознавать, что эти телефоны производились специально для нашего рынка.

И напоследок, - обращаем ваше пристальное внимание: еще есть два дня (сегодня и завтра), чтобы принять участие в нашем конкурсе "Как я хочу Nokia Asha 311"

Пользуясь случаем, выражаем благодарность нашим партнерам, Компании Nokia, за предоставленные телефоны для обзора и призов участникам конкурса!


1
2153
5