Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
22:40, 06 сентября 2012

Муайтай – поединок свободных

Blog post image

В четверг, 6 сентября, в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат мира по тайскому боксу (муайтай). Популярность этого вида спорта растет с каждый годом. Перед отъездом спортсменов, я успел познакомиться со сборной Казахстана по муайтай.

Blog post image

Муайтай в Казахстане первоначально начал развиваться в Алматы на базе профессионального спортивного клуба Елюхан. Этот клуб является центральной секцией по тайскому боксу, а также базой Федерации муайтай РК.

Blog post image

Эйдир Таншанло – главный тренер молодежной сборной РК. «Муайтай имеет большой арсенал ударов. Техника нанесения ударов ногами взрывная и очень своеобразная. Мы много времени уделяем ОФП и разминке. Перед тренировкой обязательный разминочный бег 5 км. Усиленно начали заниматься молодежью с 2006 года. Есть чемпионы мира, мастера спорта международного класса. Юниоры проходят сильных соперников на международных турнирах. Молодежка нужна. Это будущее любого спорта»

Blog post image

«В Алматы много хороших залов и мы контролируем качество преподавания муайтай. Детей набираем с 7 лет. У них нет парной работы. Все удары идут по мешку или лапам. Уделяется большое внимание развитию ловкости, скорости и гибкости»

Blog post image

Фархат Аманкулов – вице-президент Федерации муайтай РК. «В 1997 году мы начали большую работу по развитию муайтай в стране. Сейчас  этот вид единоборств есть практически во всех регионах Казахстана. Очень сильные тренировочные базы в Астане, Атырау и Павлодаре. Наше направление очень жесткое, поэтому помимо физической подготовки и техники, нужен хороший и мощный дух»

Blog post image

«Все базируется на генофонде. Опираясь на родителей нужно развиваться. Конечно же акцентироваться нужно на молодежь. Все таки это наше будущее. Я считаю, что единоборства у нас в крови и нужно это развивать и не останавливаться»

Blog post image

Тренер объясняет технику нанесения ударов

Blog post image

Для безопасности рук нужно обязательно иметь бинты

Blog post image

На сегодняшний день выражение "Тайские Лапы" или "Пады"  стало уже промышленным стандартом во всем мире. И означает наиболее удобную форму макивар для отработки техники тайского бокса с тренером. С помощью Тайских лап можно отрабатывать как одиночные удары руками, ногами, коленями и локтями, так и комбинации.

Blog post image

В конце тренировки обязательные физические упражнения. Дети отжимаются

Blog post image

У более зрелых спортсменов в конце тренировки понятие физические упражнения немного расширено. Турник, брусья и железо или как говорят спортсмены «пошли делать физику».

Blog post image

В программу тренировок также входит классическое армейское упражнение – лазание по канату.

Blog post image

Дословно «муайтай» можно перевести как «поединок свободных» или «свободный бой»

Blog post image

Эйдир Таншанло после окончания тренировки говорит о предстоящем турнире с молодежной командой

Blog post image

Музей Федерации муайтай РК.

Blog post image

Начинается взрослая тренировка.

Blog post image

Спортсмены отрабатывают удары без полного контакта

Blog post image

Тренировку проводит главный тренер национальной команды РК по муайтай Елхан Аманкулов

Blog post image

Blog post image

Муайтай не односторонний вид спорта. Клинч, бросок, колено. Жесткий вид спорта, но очень эффективный

Blog post image

Чтобы заниматься муайтай необходимо иметь перчатки, бинты, щитки и тайские шорты

Blog post image

Спортсмены отрабатывают по порядку основные удары и способы защиты от них

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Фархат Аманкулов «Отец говорил что если начинаешь что-то, то обязательно доводи это до конца . Мама говорила если человек не умеет, но хочет научится, то у него обязательно все получится. Трудолюбие и желание даст свои результаты и плоды»

Blog post image

Национальная сборная РК по муайтай.
Бои будут проходить в Санкт-Петербурге с 6 по 13 сентября. В первые три дня на арене СК "Юбилейный" зрители увидят предварительные поединки. После этого начнутся четвертьфиналы и полуфиналы, а чемпионы станут известны в четверг, 13 сентября.

Желаю победы спортсменам нашей национальной сборной! Алға Казахстан!!!

От автора: выражаю благодарность Федерации муайтай РК за помощь в подготовке материала для фоторепортажа

4
4398
6