Yvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
8
15:06, 06 сентября 2012

Свершилось! Kindle теперь можно читать в темноте!

Сегодня прошла презентация, которой ждали многие. В отсутствие харизматичного Стива Джобса, Джефф Безос выглядел как тот, кому передали эстафетную палочку в деле инновационного развития индустрии. Они и внешне выглядят очень похоже.

Blog post imageBlog post image

Сама презентация тоже выглядела очень уверенной. Было презентовано много устройств, в том числе и те, которые будут флагманами бюджетного рынка планшетов. Amazon не делает телефоны, но он делает отличные планшеты. Amazon Kindle Fire несмотря на небольшую распространенность у нас является пожалуй самым популярным планшетом на Android в мире. Хотя Android в нем трудно различим.

Многие считают что главным на этой презентации была презентация Kindle Fire HD 8.9" 4G LTE Wireless. действительно, при стоимости $499 на сегодняшний день это самый привлекательный планшет с LTE на рынке. Но мне кажется что самым главным на этой презентации была презентация новой технологии Paperwhite которая позволяет сделать контрастность гораздо выше и тем самым значительно улучшает восприятие текста. Но самым главным стало то что Kindle наконец-то станет можно читать в темноте. Сама его презентация началась с того что Джефф Безос включил его в темноте и осветил так сказать его светлый путь. Вот короткая вырезка из презентации, которая даст понять больше об устройстве:

Теперь Киндлу ничто не помешает стать действительно популярным. До этого у всех покупателей вставал вопрос - можно ли его читать в темноте, теперь им с уверенностью можно сказать: "Да!".

При стоимости $119 за версию с Wi-Fi на сегодняшней день это лучший ридер и мне не терпится дождаться, когда же он попадет к нам на обзор. Пока что на сайте доступен только предзаказ. В продажу Kindle Paperwhite поступит 1 октября этого года.

8