Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
00:09, 01 октября 2014

Carrie Bradshaw's answer

Вчера с коллегой за обеденной трапезой обсуждали весьма любопытный вопрос, который наверняка, так или иначе, возникал в сознании (у особо пугливых в подсознании) большинства девушек: когда надо выйти замуж?

Да, да, именно в такой редакции. КОГДА и  НАДО превалируют.

И даже не знаю, что страшнее-что есть обозначенный срок, так наз. dead line, когда тебе дают определенное время, чтобы пройти эту "миссию", или когда в твой и без того нашпигованный стереотипами мозг, вселяют почти библейскую уверенность в том, что если ты к определенному возрасту не обзаведешься спутником на всю оставшуюся жизнь, ты будешь несчастна, неполноценна, и прочие ненене в таком же духе.

Что касаемо всей оставшейся жизни, то если брать за идеал ожидаемый отрезок длиною в одну сотню лет, то 70 из них нужно будет тянуть эту лямку в одной упряжке с приобретенным благоверным.

Blog post image

Конечно, грех жаловаться на свое географическое место рождения, менталитет и прочие отягчающие обстоятельства (особенно после увиденного поста об Афганских невестах, которые в свои неполные 10 лет уже вынуждены стать хранительницами очага, причем с мужчинами вдвое-втрое-вчетверо старше), но так или иначе, ОНИ говорят, что к 30 годам было бы неплохо обзавестись колечком на безымянном пальчике и сменить свою фамилию на чужую и порой менее благозвучную.

Blog post image

И кстати, почему к 30? Кто поднял эту планку лишь до 30? Почему не до 40? До 50?

С другой стороны, тем, кто отвоевал (не иначе) эту отсрочку у настаивавших на прежнем совковом заключении брака по достижению совершеннолетия, нужно отдать должное.

Спасибо и за 30, честное слово.

Возможно, я произвожу впечатление мужененавистницы или как это модно сейчас обозначать-феминистки, но суть абсолютно не в этом, и я правда не хочу скорчиться в гордом одиночестве на своей половине 2-х спальной кровати, я хочу детей, я их безумно люблю, я даже верю в счастливые исключения и в «жили они долго и счастливо», да и свадьбу я иногда хочу, чего уж там, но…

Как там у горячо любимой г-жи Цветаевой? "Раз все вокруг шепчут: целуй руку! целуй руку! - ясно, что я руку целовать не должна".

Я может и рада эту руку поцеловать, но пресловутое НАДО, лишает этот поцелуй всей прелести и очарования.

Blog post image

Ну да ладно, не будем о грустном...

Осенью я люблю пересматривать понравившиеся фильмы, перечитывать полюбившиеся книги,"переваривать" то,что когда-то в меньшем смятении пришлось по душе…так я борюсь с подступающей хандрой. Как вы могли понять из предыдущих постов, осень всегда действует на меня довольно деструктивно.

Так вот, села я пересматривать культовый (не побоюсь этого слова) «Секс в большом городе». Сериал, не фильм. И наткнулась на то, что меньше всего ожидала найти: этот самый ответ на все мои вопросы.

Blog post image

Вот так просто.

 

5