Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:20, 28 августа 2012

Цикл программ "Просто о деньгах" от радио "НС" №13

 Blog post imageBlog post image

 

Программа №13

 

Это программа Просто о деньгах и я ее ведущая Софи Баеш.

Здравствуйте!

Певица Эдита Пьеха простила своей помощнице по дому кражу денег. Правда, та совершила ее не сама. «- У меня была заначка 25 тысяч долларов, которую я хранила в спальне под ковром, – вспоминает Пьеха. – Так Вера Михайловна, моя домработница, привела некоего приятеля Кирилла. Он играл с собачкой и, когда полез под кровать за мячиком, случайно наткнулся на мою заначку. Суд дал ему три года. Хотя я была против. Деньги-то все равно не вернешь». Как правильно хранить деньги в доме? Тема программы Просто о деньгах.  

Безопасность дома определяется качеством входной двери. Но об этом чуть позже. Домушники прорвавшись в квартиру, сразу идут туда, где люди обычно хранят свои заначки. В первую очередь опытные воры осматривают самые популярные места. Вначале ищут в книгах, это первое, что осматривают. Далее роются в детских вещах, игрушках и полках с бельем. Не найдя, переходят к холодильнику.  Ищут как в морозилке, так и за и под холодильником. В активном поиске, воры перероют все места в кухне, пересыпят все банки, осмотрят место за плитой  и за вытяжкой, посмотрят за телевизором, за раковиной и даже за бачком унитаза, перероют всю кровать, матрасы  и белье. Если, несмотря на опасность ограбления, все-таки вы храните деньги в доме, вот несколько советов от полицейских о том, как правильно спрятать личные сбережения. Совет первый: поставить в квартире закреплённый сейф – но, держать его пустым, ничего в нём не хранить. Домушники потратят уйму времени, чтобы его вскрыть. Совет второй. Никогда, ни при каких обстоятельствах, не хранить все деньги в одном месте. Так, известный российский актер, Сергей Филиппов, сыгравший Кису Воробьянинова в знаменитом фильме 12 стульев, лишился всех своих сбережений. Когда у пожилого актера уже совсем не осталось денег, его супруга продала огромную библиотеку, за, как говорят, смешные деньги. Но самое печальное оказалось в том, что в одной из книг актер хранил приличную заначку. 

И отдельно о  входной двери. Надежнее всего встроенный замок, чем больше количество поворотов ключа, тем надёжнее, степень защиты.  Желательно повесить на дверь наклейку: «Объект охраняется милицией» и договориться с друзьями или соседями, чтобы на время отъезда они включали свет и топтались по коврику у двери. Оказывается домушники, перед тем, как выпотрошить дом, ставят метки – кладут под коврик печенье, если не раскрошилось, значит, никого нет.

Берегите свои личные деньги. Храните их в банке, так надежнее. Евразийский Банк использует систему дистанционного обслуживания Smartbank, позволяющую получить доступ к банковским документам, видеть движение средств на счетах, оплачивать услуги коммунальной и сотовой связи, и отправлять заявку на получение потребительского кредита. И все это в любое время суток, из удобного для вас места, в любой точке планеты.

С вами была Софи Баеш. 

0
281
0