Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:55, 22 августа 2012

100 миллионов кубометров газа предоставит Кыргызстану Казахстан

Республика Казахстан на нужды соседней Кыргызской Республики готова выделить 100 миллионов кубометров газа. Об этом сегодня, 22 августа, в Бишкеке в ходе государственного визита в КР заявил казахстанский президент Нурсултан Назарбаев.

По данным Отдела информационной политики аппарата Президента КР, в Государственной резиденции «Ала-Арча» прошли расширенные переговоры между президентами Кыргызстана и Казахстана в рамках 3-го заседания Высшего Межгосударственного Совета.

Нурсултан Назарбаев заявил, что Республика Казахстан готова выделить на нужды Кыргызстана 100 миллионов кубометров газа. Он также добавил, что Казахстан решил приступить к практической реализации совместного проекта по созданию энергетического кольца "Алматы-Кемин".

Он также выразил надежду, что Кыргызстан приложит максимум усилий для создания энергетического кольца "Алматы-Кемин". Кроме того, по словам президента Назарбаева, Казахстан и Кыргызстан должны увеличить скорость реализацию и других совместных энергетических проектов.

Кроме того, Назарбаев сообщил, что Казахстан выделяет братскому Кыргызстану 200 тысяч тонн зерна с отсрочкой выплаты.

 

Международный торрент трекер Такого торрент трекера больше не встретите на своем пути, у нас много торрентов, мы всем будем рады !

 
0
195
0