Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:04, 20 августа 2012

Улучшилось ли взаимодействие НПО, гос.органов и грантодащих организаций за последние 2 года?

В Алматы  22 августа 2012 г. в гостинице "Алма-Ата"  с 10-0 до 13-00 состоится очередное заседание дискуссионной площадки, посвященной вопросам взаимодействия государственных органов, НПО, международных организаций и иностранных доноров.

Это шестое заседание, на котором мы постараемся обсудить изменения, которые произошли с первой нашей встречи в июне 2010 года.Именно тогда инициативная группа НПО г.Алматы   ОФ «Информационно-ресурсный центр для НПО г.Алматы», ОЮЛ «Союз Кризисных Центров», ОО «Намыс», Учреждение «Жалгас», ОЮЛ «Молодежный Медиа Союз Казахстана», КФ «Информационная Инициатива» начала проводить мероприятия направленные на изучение проблем и рисков по вопросам взаимодействия НПО с госорганами и международными организациями. Результатом этих мероприятий стало создание диалоговой площадки для выстраивания сотрудничества и взаимодействия между НПО, государственными органами и иностранными донорскими организациями.

Участниками мероприятий стали лидеры авторитетных казахстанских НПО, представители республиканских и местных органов власти, международных организаций. На проведенных мероприятиях было поднято немало проблем, связанных с работой НПО и реализацией в Казахстане «Концепции развития гражданского общества».

В числе поднятых проблем  можно обозначить такие как:

-Недоработанная нормативная база по реализации государственного социального заказа;

-Непрозрачность работы  международных организаций и НПО;-Низкое взаимодействие государственных органов и международных организаций;

-Снижение качества работы НПО, отсутствие притока новых людей в общественную сферу.

На предстоящей встрече среди множества вопросов мы хотим обсудить предложение отдельных казахстанских политиков о запрете получения НПО помощи от иностранных  грантодающих организаций.

Подробную информацию можно получить по телефонам : 2740025 и +77017864990

0
156
0