Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:13, 16 августа 2012

Лидер сайта «долгам нет» корпорация SAMEK-S или как не платить ЗП 2 года

Blog post image

Много я видел фирм и людей, которые кидают работодателей, другие фирмы и прочих людей, но вот эта контора с громким именем корпорация SAMEK-S бьет все мыслимые и немыслимые рекорды.

Как удалось мне выяснить из достоверных источников, за 2 года фирма задолжала более 30 000 000 тенге, я не знаю, как они договариваются, но и по сей день им удается существовать.

Прочитав мой блог и темы про кидалово,  ко мне обратились люди с просьбой написать про этих злостных неплательщиков и полностью рассказали про их деяния. Выслушав я понял, что в одной теме такое не распишешь и решил расписать в нескольких частях.

Сегодня я не буду даваться в подробности всех случаев и просто в общих чертах познакомлю Вас с мега корпорацией SAMEK-S .

Корпорация как они сами себя обозвали, занимается печатным «бизнесом» выпускают две газеты Дорожный патруль и Казахстан Окушысы, но можно так сказать выпускают, в общей сложности они выпустили номеров 10 каждой газеты.  Остальное занятие это вымогать деньги у предпринимателей, школ и даже как не странно у дорожных полицейских, прикрываясь однофамильцем Сарбасовым начальником УДП г. Алматы, подчеркну только прикрывается, так как сам господин А.Т. Сарбасов в этих делах не замешан. Все финансы которые добыты у предпринимателей, часть якобы от рекламы часть на непонятное спонсорство уходят непонятно куда.

Как поведали бывшие работники, в этой конторе не один из работников не видел зарплаты им платили только обещаниями, а часть даже отдали свои сбережения на развитие которые им обещали вернуть с лихвой и с зарплатой, но увы чуда не произошло. По моим данным недавно уволился второй созыв работников, первые наелись обещаний и проработав около 6 месяцев ушли не с чем, второй созыв тоже сбежал, щас набирают третий ).

 

Фирма не платит не только работникам, но и полиграфии (печатникам), ни платит аренды офиса, даже за интернет и за уборку у них долги, короче большая ( )( ) ОПА!

 

Теперь немного о компании из уважаемой прессы Экспресс К, уважаемый журналист Айдар ЕРМЕКОВ,в своей статье Одна - хорошо , а две – лучше, расписывает в лутшем свете данную корпарацию, видимо они только открылись и он даже и не знал про их будущие дела! Ну вот собственно статья

 

Вопреки пресловутому финансовому кризису отечественное медиа-пространство продолжает развиваться. Казахстанских читателей можно поздравить: в периодической печати стало на две газеты больше.

Эти издания принципиально отличаются от других прежде всего своим содержанием. Одна из газет сообщает обо всем, что творится в школах страны. Другая - освещает работу правоохранительных органов, рассказывая о том, что широкому кругу читателей неизвестно.
- Несмотря на материальные трудности, мы учредили сразу две газеты, - говорит директор ТОО "Корпорация SAMEK-S" Кумысай Сарбасова (на фото). - Одна из них - "Дорожный патруль", первый номер которой вышел 23 ноября - в День дорожной полиции. Вторая газета вышла буквально через день и называется "Алматы окушысы". Они издаются на двух языках - казахском и русском. Основная цель, которую мы ставим перед собой - поднятие статуса полицейских и учителей.

- Название "Дорожный патруль" наталкивает на мысль, что речь идет о дорожной полиции:
- Отнюдь. Это ни в коем случае не говорит о том, что газета будет посвящена только постовым дорог. Выбирая название, мы исходили из того, что жизненный путь человека - это и есть дорога. И мы все вместе по ней идем. На сегодняшний день это единственная газета в нашей стране, посвященная теме криминала и борьбы с преступностью, тогда как в соседней России их немало. Но мы не намерены кому-то подражать, мы собираемся как можно объективнее рассказывать читателям о работе правоохранительных органов, в частности, показать работу наших полицейских.

- Газета "Алматы окушысы" - это аналог "Учительской газеты"?
- Это не совсем так. Я бы сказала, что по содержанию она более добрая. Помимо основной работы, я являюсь председателем городского родительского комитета. Это и побудило меня к созданию такой газеты, которая привлекла бы внимание не только взрослых, но и детей школьного возраста. Ведь не секрет, что современные ребятишки сейчас очень мало читают. Их внимание большую часть времени приковано к телевизорам и компьютерам. А нам хотелось бы, чтобы они все-таки больше читали. Основная цель газеты - способствовать созданию так называемого тройственного союза между родителями, детьми и учителями, их взаимопониманию.
- Так на кого же все-таки больше ориентированы эти два издания?

- Они ориентированы на самый широкий круг читателей. К примеру, в "Дорожном патруле" очень много полезной информации не только для полицейских, но и для гражданских лиц. Здесь есть ответы на многие вопросы: как вести себя при встрече с грабителем или что делать при совершении дорожно-транспортного происшествия. Читая о преступлениях, совершаемых в стране, любой гражданин сделает для себя какие-то элементарные выводы и наверняка станет более ответственно относиться к собственной безопасности. В свою очередь, в газете "Алматы окушысы" мы уделяем большое внимание психологическим вопросам, поскольку в жизни в отношениях взрослых и детей нередко возникают тупиковые ситуации. А еще со страниц этого издания мы рассказываем о нелегкой работе педагога. В дальнейшем мы планируем создать газету и о медицинских работниках.

 

Вот такая очень сладкая статья. А теперь немного реальности что получилось в итоге!

 

Информация с сайта Dolgamnet.kz, первая строчка лидера принадлежит именно этой корпорации

 

КОМПАНИИ ДОЛЖНИКИ

ТОО "КОРПОРАЦИЯ "SAMEK-S""

Наименование компании-должника: ТОО "Корпорация "Samek-S""

ФИО директора компании-должника: Сарбасова Кумысай Махамбетовна

РНН компании-должника:

Руководство компании-должника: Сарбасова Кумысай Махамбетовна

Сведения об учредителях/акционерах компании-должника:

Юридический и фактический адрес компании-должника:

Информация о других юридических лицах:

Сумма долга: 6 852 509 тенге

Как образовался долг: Невыполненение своих обязательств по оплате услуг. 6 852 509 тенге, неустойка 924 944 тенге.

Дата образования долга: 2010 год

Документы, подтверждающие наличие долга: Решение СМЭС г.Алматы от 24 ноября 2010 г.

 
 

Комментарий пользователя

 

МИСС "Х", 19.08.2011 15:47

ТОО "Корпорация "Samek-S"" и Ген.Директор Сарбасова Кумысай Мухамбетовна - не просто должница, а мошенница, не выплатила сотрудникам зарплату!!! НЕТ СЛОВ!!!!!

 

Вот такие вот дела творит компания в Алматы,  следите за блогом я связался с работниками этой конторы и позже уже детально распишу все деяния которые тянут на мошенничество.

 
1
1766
1