Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:25, 10 августа 2012

Максим Максимов рассказал журналистам Анапы о глобальных проектах CNL

Blog post image

С 17 по 24 июня проходит летний тур основателя CNL Максима Максимова по России. CNL - это крупнейшая христианская телесеть, которая ведет вещание практически во всех странах мира, ретранслируется в Интернете, более чем в 400 кабельных сетях и эфирных станциях.

18 июня Максимов уже проповедовал в церкви «Христиан Веры Евангельской» станицы Анапской. После собрания он ответил на вопросы журналистов.

-  Сегодня Вы говорили о важности ожидания. Скажите, какие самые глобальные проекты в будущем телеканала CNL, что Вы ожидаете?
Максим Максимов: Телеканал CNL – это не существо, это то, что мы сделали, телеканал не ожидает, ожидают люди, телеканал – это всего лишь инструмент. Некоторые говорят мне: «Слава Богу за CNL, CNL такой великий, но CNL – это всего лишь плоскогубцы. Ни один механик не прославляет свои плоскогубцы, потому что они помогают ему. Плоскогубцы должны помогать, и задача CNL - не славиться. Задача CNL - проповедовать Евангелие, укреплять тех, которые расслаблены, научить ненаученных, вернуть отпавших, полечить раненых, спасти неспасенных – вот это наша миссия! Проекты, направления разные, мы смотрим на Интернет очень серьезно. То есть проникновение в Интернет, проникновение в телефоны, проникновение в разные места информационного пространства, но самое главное, что телеканал – это всего лишь послание, если есть послание, тогда должен быть инструмент. И телеканал – это всего лишь механизм доставки послания от одного к другому, средство массовой информации. Поэтому, когда мы говорим о глобальных ожиданиях, мои личные – как можно большее число людей подключить к CNL, чтобы доставить им послание Евангелия.

-  Одним из ваших проектов является Рупор ТВ, по каким критериям вы отбираете материалы для этого телеканала?
Максим Максимов: Рупор ТВ – это возможность для любого верующего человека разместить свою программу в эфире. Дается до 10 минут эфирного времени бесплатно, где люди могут размещать интересные христианские программы детской, молодежной, семейной и образовательной тематики. Это возможность для того, чтобы «обкатывать» новых вещателей.

- Какими принципами вы руководствовались, создавая телеканал CNL?
Максим Максимов: Во-первых, нужно ясно видеть цель, научиться видеть невидимое, найти ответ, внутри пня увидеть орла. Это, наверное, самое сложное – в невозможном увидеть возможное, в несуществующем увидеть существующее, когда весь мир кричит, что это невозможно, а ты говоришь: «Богу все возможно». И это, наверное, основной принцип – видеть и верить в живого Бога, который творит чудеса. Бог вразумляет, и я – трудоголик, очень много работаю, вкалываю, и вся моя команда вкалывает, у нас нет профессионалов, мы сами всему научились, потому что нет ничего невозможного. У нас до сих пор нет американских, немецких, французских спонсоров, только мы сами. У нас ничего не было, и Бог благословил. Я хочу, чтоб моя жизнь была таким примером для людей, все возможно, если вы захотите, если Бог покажет, если Бог дает вам возможности. Вы сможете сделать любую вещь, если Бог с вами, и вы слышите Его голос и видите Отца творящего.


Специально для Информационного Агентства CNL-NEWS
пресс-центр церкви «Христиан Веры Евангельской», г. Анапа

1
191
0