Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
04:42, 08 августа 2012

Константин Савенков: Будет интересно поиграть с "Барысом"

Константин СавенковНападающий усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" Константин Савенков поделился ожиданиями от предстоящего Кубка Президента и рассказал о своём дебюте в составе сборной Казахстана.

- Как прошли матчи в Латвии?

- Да в товарищеской игре во втором периоде попал коленом в бедро. Шесть дней не катался после этого. Позавчера только вышел первый раз на лёд.

- "Казцинк-Торпедо" во второй раз принимает участие в Кубке Президента. Какие у тебя задачи на этот турнир, ну и у команды?

- Нам надо состав наиграть, побольше поиграть такими сильными соперниками, как СКА, "Барыс", "Югра". Проверить, что мы можем, так как в Латвии команда была молодая, не очень опытная.

- Восстановиться успеешь?

- Не знаю пока. В принципе, что загадывать, ещё 2-3 дня есть. Нам надо достойно сыграть и представить свою команду. Можно будет зацепить очки с тем же Ханты-Мансийском, возможно, даже выиграть. В принципе, в прошлом году выигрывали Хабаровск. Если восстановлюсь, то планирую хорошо себя показать с матчах с командами КХЛ.

Константин Савенков- И со сборной потягаться.

- Ну да, конечно. И с "Барысом" будет интересно поиграть. Очень много знакомых ребят там. Может быть, пари с кем-нибудь заключим (улыбается).

- Позитивные моменты после чемпионата мира остались?

- Да, я сыграл какое-то количество игр, но травма помешала отыграть половину турнира. С личной точки зрения позитивные моменты есть. В первой игре с французами, конечно, тяжело было, а c белорусами и словаками, в принципе, нормально играли. В целом для команды ничего позитивного не было, так как проиграли все матчи. Может быть, с американцами ещё немного потягались. Было видно, что только по ходу турнира команда обретала свои истинные возможности.

- Мандраж был?

- Перед матчем с Францией - да. Это была первая официальная игра в составе сборной, так выступал только на турнире в Японии. Мандраж был, а потом, как уже сказал, в матчах с Белоруссией и Словакией уже вкатился.

2