Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:15, 07 августа 2012

Хорошо учиться (дополнение)

Что такое презентация? Хорошая, понятная презентация это не слайды в Powerpoint! Это совсем другое, открываем мир в новое. В мир понятных слайдов...

Впервые с powerpoint-ом я познакомился наверное на 3-м курсе учебы на ФМО ЕНУ. Еле еле сделал презентацию, но к моему удивлению мое творение отметили отличной оценкой, и подчеркнули определенный стиль оформления. Текста было мало, картинок много и речь.

В своем блоге я не собираюсь делиться с тем как и что нужно сделать чтобы Ваша презентация была понятна прежде всего Вам не говоря уже о преподавателе. За период учебы 2-х бакалавриатов и 1 магистратуры, я могу по пальцам перечислить те презентации которые действительно были интересными и полезными. Остальные просто "ни о чем". От текст у меня начинала болеть голова, хотелось спать. Наверное все такое знакомо?)))

Ближе к делу. Там где я сейчас работаю я занимаюсь тем что провожу семинары и тренинги. Читаю лекцию. Моими главными инструментами являются ораторские навыки и презентация сделанная с помощью Powerpoint и Paint.

Суть этого моста в том что я прибегнул к специальной литературе которая помогла мне переосмыслить мои презентации и выступления в целом. Тут писали о выступлениях, но мой блог о презентациях как таковых.

Литература. Что я читал вы спросите? Я прочитал 2 книги.

Книга номер 1 - Slide:ology. Нэнси Дуарте.

Книга номер 2 - iПрезентация. Уроки убеждения от лидера Apple Стива Джобса. Кармин Галло.

Я не занимаюсь рекламой! Я делюсь опытом!

Если бы мне кто нибудь 7 лет тому назад сказал что можно делать так как описано в этих двух книгах я бы был сейчас на другом уровне личностного роста и другом уровне публичных выступлений. Ораторами не рождаются, ими становятся.

Практический совет. Во первых, сначала я прочитал iПрезентацию и там вычитал про Slide:ology. И вам также советую сделать. Так как iПрезентация обобщающая книга публичных выступлений и проведения презентаций, а Slide:ology это руководство к действию в конкретной ситуации.

Вот такие вот пироги! Так что читайте. Пробуйте. Дерзайти. И не мучайте больше преподов своими документами замаскированными под слайды. Ведь из за неправильного использования Powerpoint один американский генерал признал что он не понял план войны и возможно поэтому проиграл войну на Востоке.

0
284
0