Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:13, 05 августа 2012

Самые юные герои спорта

Blog post image

В наше время зачастую в соревнованиях такого масштабного рода как Олимпийские игры победу одерживают более опытные спортсмены, люди, которым не в первой выходить на поединок, будь то бокс, плавание, тяжелая или легкая атлетика, и другие виды спорта. Естественно больший опыт даёт большее преимущество, НО, в истории олимпийских игр есть и такие люди, которым отсутствие опыта не помещало попасть на Олимпийские игры, и даже взять призовые места. Данная статья пойдет о самых юных участниках за всю историю Олимпиад.
Blog post image

Итак, начнем с рекорда. В 1896 году в первой современной Олимпиаде участвовал греческий гимнаст Димитриос Лундрас. Спортсмену тогда было всего 11 лет, но малый опыт и возраст не помешали ему завоевать бронзовую медаль. К сожалению или может к счастью, решил не добиваться блестящей карьеры в спорте и променял его на морское училище. Дослужив до звания адмирала, стал участником обеих мировых войн, скончавшись в 84 года. Исходя из всего выше прочитанного можно прийти к выводу что не стоит зацикливаться на чем – то одном, ведь можно добиться успеха во многом просто имея желание и стремление к этому. Следующей юным героем нашего списка является Джордж Уильям Пассмур родившийся 24 августа 1889 года, американский игрок в лакросс, сумевший завоевать серебряную медаль летних Олимпийских игр 1904 года в возрасте 15 лет. К сожалению, информации об этом мало, но нам достаточно этого чтобы снова убедиться, что на Олимпийских играх все решает не только опыт.

 

Blog post image

Каролина Мендоса – прыгунья в воду, является одной из самых молодых спортсменов заявленных на Олимпиаду в Лондоне 2012, в 15 лет жизни демонстрирует мудрость, не по годам через свои тренировки. Побывав на одной из тренировок, фотограф Томас Мунита так отзывается о молодой спортсменке: невозможно не обратить внимания на сбалансированный подход Каролины к ее тренировкам. Многие дети в таком возрасте больше думают о школе, друзьях и семье, Каролине же удалось установить крепкий баланс в своей «безумной» жизни. «Ее радость и профессионализм вполне объясняют ее успех. Она не просто практикуется снова и снова, она любит это делать. Она воспринимает это как свою задачу, как игру, а не просто как соревнование». Благодаря своим родителям Мендоса одарена атлетически, спешим упомянуть, что ее мать является национальной чемпионкой в легкой атлетике, а отец олимпийский велосипедист, выступавший на играх в Мехико в 1986 году. «Она отрабатывает каждую детали терпеливо и систематически. Между каждым погружением она находит время, чтобы пошутить и посмеяться со своими товарищами. А затем снова бежит к платформе» еще одна громкая мысль фотографа Муниты об этом молодом даровании. Что можно сказать, молодое поколение может дать достойный бой опытным бойцам Олимпийских игр, и доказать что не только мудрость по годам и опыт по огромному числу действий гарантируют победу.

 

Blog post image

Заканчивает нашу цепочку молодых талантов Томас Роберт Дейли - британский прыгун в воду, занимающийся прыжками с 10 метровой вышки. Томас – действующий чемпион мира признанный одним из самых сильных спортсменов в данном виде спорта. Блестящая карьера прыгуна началась еще когда ему было 7 лет, уже тогда он имел успех среди международных соревнований, также он представлял сборную Великобритании на Олимпиаде 2008 года в Пекине 2008 года. В 2009 году Дейли завоевал титул чемпиона мира в возрасте 15 лет, в этом же году по версии BBC Томас был назван Спортивной молодой персоной года. На сегодняшний день Дейли живет с матерью и двумя братьями в родном Плимуте, отец его скончался в 2011 году. Как и для многих, самым важным приоритетом для него является победа на Лондонских Олимпийских играх 2012 года. Подводя итоги, можем сказать, что не всегда стоит считать важным возрастную разницу, опять же – опыт, ведь молодому поколению свойственно удивлять, покорять, побеждать, раскрывать новые таланты…

 

Источник: Фонд развития спорта Казахстана

Следите за новостями казахстанского спорта в социальных сетях:

Вконтакте: http://vk.com/frsk__kz

Фейсбук: http://www.facebook.com/groups/FRSK.KZ/

Твиттер: https://twitter.com/frskkz

Мой Мир: http://my.mail.ru/community/frsk_kz/

 
0
1012
0