Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:36, 03 августа 2012

Нам покорится все!

Blog post image

Четвертая медаль... Третья Героиня Казахстана... Все это знали, догадывались, верили, в глубине души каждого казахстанца была мысль об этой победе, уверенность на все 100%, и насколько все мы знаем мысли материальны... Результат этому - четвертая медаль! Очередное доказательство порыва казахстанских спортсменов и тренеров! Очередное доказательство того что казахстанские женщины и коня на скаку остановят и в горящую юрту войдут, и штангу над головою возвысят!

Светлана Подобедова - Олимпийский чемпион в тяжелой атлетике! С удовольствием вернувшись в прошлое напомним что также две наши спортсменки стали золотыми призерами в данном виде спорта. С гордостью и без доли преувеличения скажу что наши женщины превзошли всё что можно только превзойти побив три рекорда подряд, просто разнеся в пух и прах эти ранее не преодолимые числа!

По традиции давайте углубимся в подробную (насколько нам позволяют источники) биографию героини сегодняшнего дня Светланы Подобедовой. Родилась Светлана 25 мая 1986 года в Иркутской области РСФСР городе Зима, по образованию экономист, также окончившая курсы тяжелой атлетики Российского государственного университета физической культуры. Известно что сегодняшняя победа - это не единственное событие, олицетворяющее спортсменку как героиню Казахстана, напомним что Подобедова стала золотым призером на 16 Азиатских играх 2010 года, блестяще выступила на чемпионате в Южной Корее став чемпионкой мира по тяжелой атлетике.

Blog post imageДавайте же еще раз увидим своими глазами, мыслями как Светлана завоевывала очередную славу для Казахстанского спорта и всей страны в целом! Стартовала казахстанка отнюдь не с первых мест, в "рывке" тяжелоатлетка уступила россиянке Наталье Заболотной, которая первой побила олимпийский рекорд. Естественно такой поворот событий заставил понервничать и казахстанских болельщиков, и тренеров, и саму Подобедову. Огромная надежда наших болельщиков, что в свою очередь стало просто неоценимой поддержкой для нашей спортсменки, а также мастерство самой Светланы учитывая её просто невероятную, блестящую карьеру и набранный опыт казахстанка смогла вырваться вперед в "толчке", где она взяла 161 килограмм, когда россиянка в свою очередь осилила 160. В итоге общая сумма веса взятого нашей тяжелоатлеткой составила 291 килограмм, общая сумма веса взятого россиянкой была такая же, но казахстанская спортсменка на 22 грамма легче.

Спешу заметить, что данный поединок по ходу действий частично идентичен прошлому, в котором золотую медаль взяла наша спортсменка Майя Манеза. Манеза также отдала небольшое преимущество своей сопернице в рывке, но не оставила ни малейшего шанса на победу в «толчке». Но всё это теперь неважно, потому что женская воля казахстанских спортсменок снова дала о себе знать, говоря точнее, она и не была забыта ни на секунду, но снова оправдала себя! Четвертая медаль - и это дорогие читатели всего лишь начало для чего - то грандиознейшего! Чего же вы уже наверняка догадались сами, а если нет, то просто подождите до конца олимпиады…

Источник: Фонд развития спорта Казахстана (новости спорта казахстана)

Следите за новостями казахстанского спорта в социальных сетях:

Вконтакте: http://vk.com/frsk__kz

Фейсбук: http://www.facebook.com/groups/FRSK.KZ/

Твиттер: https://twitter.com/frskkz

Мой Мир: http://my.mail.ru/community/frsk_kz/

 
0
206
0