Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:50, 02 августа 2012

Охота на ослов

Дорожная полиция Алматы будет штрафовать нарушителей, запечатленных на сайте "Я паркуюсь, как осел" http://www.oselparking.kz/

 

Управление дорожной полиции департамента внутренних дел (УДП ДВД) Алматы будет совместно с командой сайта "Я паркуюсь, как осел" бороться с нарушителями правил дорожного движения.

"27 июля активисты сайта совместно с сотрудниками дорожной полиции провели рейд по профилактике правонарушений, связанных с незаконной парковкой", - отмечается распространенном в четверг сообщении команды сайта.

По рекомендации УДП Алматы, активисты доработали свой сайт и теперь желающие могут не только выложить фото неправильно припаркованного авто, но и указать на виртуальной карте точное место и точное время факта нарушения.

"При наличии всех этих данных и, если информация на присланном снимке однозначно указывает на нарушение, УДП Алматы может привлекать правонарушителей к административной ответственности. А мы, в свою очередь, сможем отдельно выделять фото нарушителей, которые были оштрафованы", - отмечается в информации.

Между тем в сообщении отмечается, что "уже ведутся переговоры о сотрудничестве с УДП других городов Казахстана".

Кроме того, команда сайта сообщила, что планирует разработать приложения для смартфонов.

"После чего любой гражданин сможет нажатием одной кнопки сделать снимок нарушения, который уже в течение нескольких минут, вместе с точными координатами, датой и временем, будет опубликован у нас на сайте и доступен для сотрудников дорожной полиции. К сожалению, подобные доработки не дешевы, а наш проект не коммерческий, поэтому это пока что только планы", - отмечается в информации.

2
393
1