Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:15, 02 августа 2012

Краснеющие мысли день ото дня

Сезон 2012/2013 для красной армии Мерсисайда начался! Официально так, матчем в еврокубке начался. С чем всех скаузеров и поздравляю!

Оставив все новости и слухи газетенкам, попробую самолично подвести предварительный итог событий этого лета.

Начнем с унылого и вялого. По итогам чемпионата, а это самое что ни есть важное, мы глубоко и по уши. Мало того, что далеко за пределами, собственно, четверки, так еще и в БигФор нас нынче не числят. Лиги Чемпионов не будет, электричество кончилось. Но самое ужасное - не восьмое итоговое (ниже всех мыслимых еврозон), а финиш за спиной коллектива из синей части Ливерпуля. Сезон провален. И не спасти его ни Кубку Английской Лиги, ни финалу Кубку Англии. Игра соответственная. Местами яркая, самоотверженная (по-другому не умеем). Местами... Король Кенни уволен. Хочется верить, что он работал до появления молодого и перспективного. И я верю. Кенни Далглиш, легенда Ливерпуля. Ушел Дирк. До талого красный! Рахмет тебе от души за игру! Из тех, кого стоит отметить, покинули клуб Фабиу Аурелио и Макси Родригез. Всем удачи пожелаем и вперед, ни шагу назад!

Грядут перемены. Пожалуй, самая главная произошла. Это назначение Брендана Роджерса. Единомышленник Дель Боске, приверженец комбинационного и атакующего футбола. Пожелаем, чтоб у него получилось, чтоб задумал. Дерзай, коуч! Под его новое видение ведения игры купили пока единственного новичка - Фабио Борини. Молодой, да еще и из Рима. Такой макаронник нам не помешает! НО! Я от души не хочу ухода Энди Кэрролла. Он Бревно, конечно, но ставшее таким родным... Конкуренция во главе! А еще, вернулся Джо Коул, который все мечтает о былой славе. Новости еще будут, стоит подождать достоверных и подтвержденных.

Итак, два матча предсезонки против Торонто и Шпор были... контрольными. Тренер смотрел на игроков, игроки набирали форму. Из-за насыщенного лета, полноценно подготовиться к сезону полным составом новому тренеру не удается. Тут и ЕВРО, тут и Олимпиада, да и ранний старт в Кубке УЕФА. Так что, даже матч с Гомелем не стоит смотреть сквозь лупу. Все, что я увидел было на среднем уровне. Как будто сезон и не заканчивался. Будем ждать. Неделю до ответного против белорусов, две - до старта Лиги против ВБА. Будут перемены по ходу сезона, будут трансферы до конца лета, будут победы. Кстати, первый гол нового сезона забил Стюарт!))

YNWA!

P.S. Немного о ЕВРО, раз упомянул. Ливерпуль, что стало объектом шуток, делегировал откровенно много игроков в сборную своей страны. Сыграли в отведенное каждому время на уровне всей сборной, что не шибко. Но был и яркий момент. Капитан сборной Англии Стивен Джерард сыграл блестяще! Также как и Даниэль Аггер! А вот Пепе просидел под Касом, да и Дирк уже не тот...

0
136
0